Добро пожаловать на проект "Utopia of the Future".
Игра построена по принципу "живой истории", а именно каждый игрок при желании сможет воздействовать на игру.
Жанр: фэмслеш, киберпанк и приключения.
В данный момент на игре "Эпоха детей Уробороса".
Спешите записаться на квесты! Колесо живой истории вращается и скоро грядет новая эпоха!

С уважением, администрация проекта.

Новости ролевой:
► А тем временем Утопия обрастает полезными статьями Ознакомиться
► 13.08.2015 Админы вернулись из отпуска и готовят плюшки, следите за обновлениями
► 20.06.2015 Обновление в магазине скинов Смотреть
► 20.05.2015 Акция "Правило 63"! Подробности
► 27.04.2015 У нас новый дизайн! Теперь мы намного ярче!
Активная игра:
► В Clock Town продолжается расследование по делу "Королевы Кошмаров"
► Открыт набор в альтернативный мини-квест "Бездонное ЗИ"

Уроборос    Элионора Винг    Ниинейли   

Utopia of the future

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Utopia of the future » Пространства миров » Clock Town

Clock Town

Сообщений 31 страница 60 из 84

31

Ни землетрясение, ни любой другой природный катаклизм не смог сегодня уберечь Нии от странных знакомств и не менее странных событий. Огненноволосая и не думала куда-либо пропадать, напротив, решила видимо познакомиться поближе с компанией, да и позадавать вопросы. Явно чувствовала себя эта особа здесь уютно. Довольно грубо и неумело она попыталась вести допрос, благо выбрав своей целью не Ведьму, а блондинку что несколько минут назад пыхтела и держалась за грудь. Тем более удивительной стала ее метаморфоза и выходка, больше похожая на фокус. "Ну да костюм и цилиндр есть, чем не фокусник". Белая скрылась в дыму, не оставив ни единой весточки о себе, лишь улыбнувшись и была такова. Изобретальница еще раньше сбежала с воплями, не выдержав такого водоворота событий. Впрочем, Нии не могла ее винить. Будь она обычным СЭЛом поступила бы точно так же, своя шкура дороже. Тем более Виолетту найти вряд ли составит труд. В конце концов жительницы должны знать такую приметную особу, как местную изобретательницу и ее дом. Или же достаточно будет спросить шерифа... Кстати о ней. Нелестные отзывы о представителе закона не прибавили очков доверия любительнице файерболов, но на вопрос все же Ведьма решила ответить.
- Кто Вы такие? Допустим я уже одна, путешествую вот. В меня чуть не попал снаряд базуки, а потом еще это землетрясение и шериф в отключке. Мне очень бы хотелось найти кого-нибудь кто знает что за сумасшедший дом здесь творится. И вообще, прежде чем задавать вопросы не следует ли представиться самой? - Вирус бросила быстрый взгляд на лежащую на земле женщину.
- И лучше помоги мне с шерифом, кажется ей нужна помощь.
Обычно тон Нии был бы менее грубым и более восторженным. Не каждый день можно увидеть СЭЛа с горящей головой! Она непременно бы спросила как она такой родилась, или была создана. Но не сегодня. На сегодня она уже была порядком раздражена, а землетрясение сожрало некоторое количество сил, так что любопытство Ведьма задвинула на дальний план. За всеми этими разговорами и перепалками дитя Уробороса упустила очередное важное событие. Из-за разрушенного здания собственной персоной вышла еще одна шериф. Глаза Вируса расширились от удивления на несколько секунд. "Подключение к Системе Утопии, запрос информации. Код не совпадает с кодом СЭЛа." Но удивленное выражение не сходит с ее лица. Все же любопытство страшная штука. "Не знаю кто ты, но давай проверим что же ты задумала." Лже-шериф залихватски сплевывает в песок, видимо натурально изображая слугу закона, потому что огненноволосая мотает головой от одной женщине к другой и, кажется, начинает раздражаться.
"Это веселье стоит того, чтобы скрыть одну маленькую тайну".
Вирус прониклась невольной симпатией к незнакомке. "А незнакомке ли?"
- Это еще что такое? И кто из них настоящая? - Она в упор смотрит на огненноволосую, забавляясь про себя, ожидая ответа.

Отредактировано Ниинейли (2015-03-17 10:07:38)

+1

32

Таро провела незримую линию между указанным СЭЛом направлением и определила местоположение разрушенного отделения шерифа. Она задумчиво посмотрела на бывшее здание представителя закона.
- Мне необходимо связаться с шерифом и уточнить, нуждается ли она в помощи Отладчиков или способна справиться собственными силами. Скорее всего запуганная СЭЛ не имела никакого представления о Техниках, но смысл сказанного до нее дошел.
- Следуй за мной, это не займет много времени, - кончики губ Таро приподнялись в легком подобии улыбки, в данном случае Нулю требовалось не напугать спутницу, а вызывать минимальное доверие.
- Позволь представиться, меня зовут Таро. А как твое имя? Простейший запрос, заложенный в любого представителя расы Нулей, призванный располагать к себе, а заодно получать сведения о жителях Утопии. Конечно никто не гарантировал достоверности данных, но обычно гражданское население миров охотно выдавала достоверные данные. Если им нечего было скрывать. Таро встретилась взглядом с девушкой, мгновение спустя в ее сознании раздался привычный отстраненный голос:
"Системное сообщение. Повторная проверка данного СЭЛа подтвердила отсутствие какой-либо информации. Ранее сканированная цель определяется, как Ноль в состоянии инкубационного периода заражения и рестарста ИИ. Время до рестарта две минуты". Таро вздохнула. В ее руках, в буквальном смысле пропадала информация. Бывшая преступница когда-то была в руках ловкого хакера, а теперь этот человек заметал следы. Только для того, чтобы не быть пойманным она лишала памяти Нуля. Как расходную монету, не задумываясь о ее жизни.
"Не стоит доверять людям. Алчные, трусливые, готовые на любую подлость ради собственной выгоды создания."
Так уж сложилось, что Таро действительно не встречала хороших людей в Утопии. А работа в Службе безопасности и вовсе сводила на нет иллюзорные представления других Нулей о человеческой природе.
"Они рушат свой мир и приходят рушить наш. Люди - самые большие баги Утопии, а мы вынуждены их защищать. Нелогично." Таро все также не отводила немигающего взгляда от СЭЛа и та стала заметно нервничать. "Смена объекта, новая цель - СЭЛ. Необходимо добыть как можно больше информации." Преступница на руках Таро зашевелилась. "Рестарт ИИ закончен, база данных очищена. Рекомендуемое действие отправить на переобучение."
Таро опустила девушку на землю.
- Ты знаешь что следует делать?
Ноль кивнула и пошла в противоположном направлении.
"Системное сообщение доставили и до нее."
Таро не переставала приглядываться к испуганной девушке, наконец они подошли к бывшему зданию шерифа. Две одинаковые женщины смотрели друг на друга, а рядом стояло еще двое.
- Я представитель безопасности Утопии. Есть ли среди Вас шериф? - четыре пары глаз одновременно вперились в Таро.
- Я шериф!- хором ответили одинаковые женщины.
"Еще один баг системы, этот мир стоит тщательнее контролировать.". Ноль сделала пару шагов и начала сканирование обеих.

Отредактировано Таро (2015-03-17 11:58:21)

+3

33

Внимательно слушая программную речь, Рэм выглядела так, будто едва сдерживала панику, страх и прочие подобные чувства. На слова девушка только нервно кивнула, выражая понимание и, затем, согласие последовать за Нулём. Увидев её улыбку, Рэм мысленно удивилась и поёжилась, - "Непривычно", - но в печальных глазах ничего не отразилось. Единственным изменением сейчас стало заметное успокоение её нервов. Она перестала так сильно трястись от страха, но лёгкая дрожь всё же никуда не делась - как был дрожащий осиновый лист, так и остался.
"О, наконец-то, хоть кто-то спросил!", - мысленно ликовала Вирус, которую ужасно достало быть безымянным героем во всей этой неразберихе.
- Микан, - тихим и дрожащим голосом ответила Рэм, не заикаясь, а то ещё решат, что это имя такое, и будут мимимикать первый слог. Сначала это было бы забавно, но потом начало бы дико раздражать, - П-п-приятно познак-комиться, Т-Т-Таро, - добавила она, чтобы никто не подумал, что заика внезапно перестала всех и вся бояться. Успокаиваться, расслабляться и проникаться полным доверием девушка как-то не торопилась - для её типа характера необходимо было чуть более длительное общение с собеседником, особенно после всей этой бессонницы.
Информации о девушке действительно никакой не было. Ни о Вирусе аля СЭЛе, что стояла сейчас перед Нулём, ни о той, кого она копирует. Так откуда же взялся этот скин и это странное имя? Подобно тому, как события смешиваются в подсознании, и люди видят совершенно новую картинку во сне, Рэм смешала несколько скинов в один, сменила парочку признаков, например: цвет глаз, стиль причёски и добавила бинты, намешала вместе 4 характера и теперь довольным винегретом разгуливала по Клок-Тауну, никем не узнаваемая. Весьма удобно, меньше шансов столкнуться с оригиналом. С именем проще и банальнее - оно ей приснилось.
Тем временем Вирус начала идти всё более неуверенно, спотыкаясь на ровном месте, зажимаясь и дрожа от нарастающего напряжения. Таро не сводила с неё взгляда, будто зависла, и от этого было не по себе.
"Что-то мне подсказывает, что в скором времени нужно менять актёрский состав", - думала девушка. Странно. Она такая же программа, как и большая часть Утопии, но ведёт себя и думает, как человек. Будто у неё есть душа - то самое, сказочное и нематериальное. Хотя чем отличается душа от самосознания? Снова Рэм погрузилась в философию, не теряя при этом внимания и смотря за действиями Таро, - "Ну вот, ушла моя информация", - мысленно вздохнула Рэм, проводив воришку взглядом, - "Прощай, мой шансик. Теперь придётся новый искать". Заметив, как её внимательно разглядывают, словно экспонат в музее, Вирус съёжилась и тихим, дрожащим голосом выдавила:
- Ч-что? - да, у неё был не лучший вид и поведение, но так изучающее пялиться было невежливо.
Вскоре они всё же дошли до точки назначения, и Рэм замерла на месте, разглядывая полнейший хаос. А ведь совсем-совсем недавно, даже получаса не прошло, тут было более уютно. Сейчас же сплошной кошмар: разрушенное здание шерифа, левые люди носятся в панике, как курицы, и вопят от чём-то, кто-то просто лежит пластом, да и много различного хлама валяется на дороге, будто землетрясение прошло и всё поуроняло. Вирус бы расхохоталась, если бы не её роль и присутствие рядом Нуля, но эмоции проявлять приходилось только мысленно, сохраняя снаружи страх, нервозность и печаль. Хотя истеричный смех могли бы списать на нервы, но для него время ещё не пришло. Два шерифа вовсе не смущали девушку. Разве что в мыслях стоял вопрос "Ну и кто настоящая?". Если бы можно было начать сканирование и сравнить данные с теми, что получены ранее, можно было бы легко определить, но: 1. Рядом Таро; 2. Вирусу это совсем не нужно. Ей бы ещё сил поднабраться после использования заражения, так что нечего расходовать свои способности почём зря.
- Ч-ч-что здесь п-п-произошло? – голос сильнее дрожал и был чуть громче, чем обычно, и Рэм-таки расплакалась, хватаясь руками за голову и опускаясь на землю на обессиленных ногах. Этакая мини-истерика от увиденного, которое стало последней каплей для такой нервной и пугливой особы. А ведь хорошая была возможность удрать и продолжить своё исследование, а не плестись за Таро, пока та разбирается с багами. Но, чёрт возьми, Вирусу просто необходимо было отыграть свою роль для достопочтенной публики. Отвести подозрение от себя, ведь Ноль почти считала её сообщницей Тристаны. А могла ведь и самим хакером посчитать. Но нет, её код больше похож на код СЭЛа, а среди них просто не существует таких. Рэм могла сойти всего лишь за жертву того же самого хакера, но её код был в порядке и нигде не повреждён. Беспокоиться не о чём. А то, что в базе данных нет информации - не успели внести или потеряли данные из-за чьего-либо вмешательства.
Но была и другая причина. Рыжая, незнакомая девушка, которую Вирус встретила в начале сегодняшнего приключения, снова оказалась в поле видимости. И конечно же, её надо изучить. Всё новое надо изучить. Только предлог бы найти, чтобы задержаться с ней и отойти подальше от Нуля.
"А где белая леди?", - не прекращая мини-истерику, как бы глупо она при этом не выглядела, Рэм умудрялась замечать происходящее и о чём-то думать.
[AVA]https://pp.vk.me/c621924/v621924605/13844/77cJ2NBzDFY.jpg[/AVA]

+1

34

Внимание!
Мастер в данном случае не вмешивается, продолжаете дальше в том же порядке. Интересная ситуевина у вас получается ) Единственное уточнение - Майя очухалась и в некотором замешательстве.

0

35

- Простите, леди, но если я не успею вернуться к сроку, Красная Королева точно казнит меня, - протараторила Белая и исчезает в едком дыме, а попытки отследить то, куда она исчезла, Кир пресекает для себя на корню. "Это бесполезно. Есть ли тут кто-то, кто вообще знает ответы? Кто это все сотворил? Что мне, мать твою, делать?" Если бы она могла, она бы обязательно позволила себе посидеть в ближайшем баре в объятиях какой-нибудь девицы, выпивать виски и изредка путать пальцы в своих волосах, дабы попытаться решить возникшую проблему.
Кирилиан обвела взглядом все происходящее вокруг. Все кричат, бегают, плачут где-то в углу, а некоторые сумасшедшие просто хохочут посреди дороги и возносят руки к нему, радуясь хаосу.
Но не тут-то было.
Оп-ля. Два шерифа. Кир на секунду закрывает глаза и думает, как такое возможно.
- Совсем оборзели, жулье и хулиганье! Порочить святой лик закона не позволю! - суровым голосом произносит новоиспеченный шериф. Переглядки. Странно, что живой шериф не смотрит в сторону Кир вообще. Никак. С одной стороны логично, ведь вокруг все рушится, а с другой - Кир была единственной, к кому шериф питает самые что ни на есть отвратительные чувства и задерживает ее за что попало. - Это еще что такое? И кто из них настоящая? "Создатель, дай мне стальных нервов, я этого не выдержу!" От этого Хранитель этого мира просто воспламеняется, волосы в момент сгорают, превращаясь в огромное пламя на голове, по рукам уже бегут шальные огоньки, создавая множество горящих искр. Искры начинают прыгать из стороны в сторону и падать, "умирая" на асфальте. Прикусывая свою губу, старается утихомирить свой мыслительный процесс.
- Так. Я ничего не понимаю! - внезапно вскрикивает Кирилиан и рука уже машинально поднимается, создавая огромный огненный шар, который через пару секунд летит в полуразрушенное здание, распаляя все вокруг и руша его как щепки. Кир рычит, не в силах контролировать все, что через нее проходит. - Если этот балаган не прекратится, я уничтожу тут все. Так что давайте, все по порядку!

+1

36

[AVA]http://se.uploads.ru/EqRyx.jpg[/AVA]

Итак, происходящее на сцене прогрессирует в сторону полного бреда, зал в замешательстве, актеры в угаре. В кои-то веки склонность Уайт доводить образ и жесты копируемого объекта до комической чрезмерности - адекватна образу и ситуации. Насколько слово "адекватность" вообще уместно в этом мире. Надо проверить на досуге, присутствует ли оно в лексиконе местного сбрендившего населения.
Но сейчас распыляться на поиск такой информации не стоит - чтобы шоу продолжалось, нужно позаботиться о нюансах. Белая без удивления понимает, что её сканируют сразу несколько объектов, но хмыкает, отслеживая один из потоков - рыжая девчонка явно не простой СЭЛ, раз прорвалась сквозь ловушки, и, видимо, даже не заметила их. Ещё интереснее она тем, что пока не выдает блондинку присуствующим.
Впрочем, утечки каких-либо глубоко важных персональных данных не случилось, а подлатать защиту, чтобы прибывший ноль прочитал заместо необходимой информации скопированный код настоящего шерифа, труда не составляет. От последующего разоблачения это её, скорее всего, не спасет, но хоть повеселит, да и сдавать с потрохами информацию о своём профиле - значит подвести весь Вермилион. Или вы серьёзно думаете, что этого хакера можно подловить вот так просто? На всякий случай, за маскировочным кодом она возводит ещё одну стену защиты - с забавным анекдотом про СЭЛа и Нуля, зашифрованным в двоичный код.
- Стоп-стоп! - чего Уайт не любит, так это лишнего насилия - потому и за оружие берется с неохотой, пока только кладя пальцы на приклад. Она вообще здесь только затем, чтобы пошалить, но: - Ты, огненная, брось эти свои штучки и остынь! Только попробуй мне город спалить! В тюрьму сажать уже не стану - быстрый суд и в Великое Море тебя, чтобы охладилась! - Рявкнув на пламенную особу, женщина резко поворачивается на каблуках и указывает на шерифа пальцем. - Ты заткнись, коли жить хочешь, самозванка. А не то я легко увеличу количество свинца в твоём организме! - Наконец, с театрально тяжелым вздохом хакер оборачивается к Нулю и её спутнице.
- Это невозможно, город сошел с ума! Я отказываюсь работать в таких условиях, эти твари меня в гроб вгонят, ей Великой Черепахе! Вы можете с этим что-то сделать?! - Во время этого многостороннего выступления, Уайт незаметно показывает язык рыжей девчушке, и сдувает сальную прядь черных волос со лба. Не без своеобразного кокетства, а как же иначе.

Отредактировано Уайт (2015-03-22 16:42:19)

+1

37

Актеры собрались на сцене, зал замер в ожидании действия. Нии мысленно представила вместо разрушенной небольшим землетрясением площадки - авансцену, с тяжелыми портьерами, мягким светом софитов, длинными рядами стульев, утопическими декорациями и суфлерской будкой, в которой морщинистая подслеповатая старушка в огромных очках подсказывала неверный текст актерам, вызывая легкую волну смеха среди зрителей, превращая трагедию в комедию и заставляя труппу импровизировать на ходу. Но зал уже не остановить. Вирус посмотрела себе под ноги и быстро стерла улыбку с лица, возвращая выражение легкого удивления. Откуда такая странная ассоциация? Ведьма, конечно, никогда еще не была в театре, но вдоволь насмотрелась на голограммные картинки из реальности 1.0, которыми щедро делились игроки по ее просьбе. Хотя нет, это было больше похоже на съемки немого фильма, где вместо речи можно подставить любой текст. Вот огненноволосая вновь грозиться все спалить если никто не объяснит ей бедняжке, что происходит. Вот появилась Ноль со своим неизменным холодно-презрительным выражением начав сканировать обеих шерифов... Выражение реального беспокойства на мгновение отразилось в глазах дитя Уробороса.
"Ей нужна не я. Главное сохранять спокойствие, пока что ни одна из этих альбиносов не смогла выявить мою истинную природу и эта не станет исключением." Сделав глубокий вдох Нии все же сделала несколько шагов в обратном направлении от Нуля, а самозванка в тот момент продолжала кривляться и нести браваду за бравадой. Ее искаженное праведным негодованием лицо повернулось к Ведьме и розовый язык показался из ее рта, дразнясь в своем персональном секундном представлении лишь для Нии. "Что же ты задумала? Так или иначе, кажется она не боится разоблачения. Хакер? И не средней руки, иначе бы не обмануть ей Сбшницу. Кто же ты такая, шериф?"
- Я не понимаю что здесь происходит! Сначала в нас полетел снаряд базуки, потом землетрясение, теперь два шерифа, разберитесь в этом хаосе! Вы же должны нас защищать! Иначе я больше ни ногой в этот дурной мир, тоже мне пошла путешествовать, - Нии возмущенно размахивала руками и тыкала в сторону Нуля пальцем. Не весть какая игра, но так она надеялась немного отвлечь безопасницу от хакера, под личиной шерифа.
- А ты, - палец переместился и неучтиво направился в сторону огненноволосой. - Прекрати тут все рушить. Лучше расскажи что знаешь обо всем что тут происходит. Ну хоть что-нибудь, - голос Нии смягчился и в нем прорезалась усталость и просящие нотки. Она села на землю и прислонилась головой о холодный камень, пачкая и без того уже грязное платье. "Кажется в этой пьесе и у меня получится сыграть, главное не переборщить с эмоциями".

+3

38

"Системное сообщение: данных о СЭЛ по имени Микан не обнаружено." "Солгала. Возможно, что все же девушка была сообщницей Ноля, а возможно имеет отношение к неизвестному хакеру, в любом случае нельзя ее отпускать не просканировав как следует и не допросив". Мысли текли в привычном темпе, совершенно не мешая Таро заниматься изучением двух шерифов. "Идентификация завершена. Результаты: оба объекта представители расы СЭЛ, посторонних вмешательств не обнаружено. Коды идентичны на восемьдесят шесть процентов. Один из объектов является шерифом, рекомендованное действие для второй - изучение." "Такими темпами я буду вынуждена полгорода сканировать. Это место просто кишит аномалиями и багами".
Думать можно было бы сколь угодно долго, а действовать необходимо было сейчас.
- Просьба к шерифу, что находится ближе ко мне объяснить что произошло, с момента начала сегодняшнего дня. Желательно в хронологическом порядке. Легким кивком головы Ноль указала на женщину, находящуюся примерно в метре от нее и продолжила свой монолог.
- Просьба для второго шерифа подойти ко мне и изложить свою версию событий данных происшествий. И это касается каждой из присутствующих, информация поможет разобраться в сложившейся ситуации. В случае отказа, намеренного лжесвидетельствования или укрытия ценной информации я буду вынуждена применить силу и принудительно транспортировать для вынесения наказания к Контроллерам. В связи с тем, что под следствие попадает представитель закона данного города, то согласно правилам Утопии я назначаюсь высшей инстанцией, до принятия решения. А теперь скажите, где мы можем спокойно побеседовать?
Такая длинная речь давалась Таро с трудом, но согласно инструкции она всегда обязана объяснять нарушителям и подследственным возможное наказание. Все должно быть согласно правилам, даже если игроки все так же продолжат наносить вред Утопии. Максимум что они потеряют это скин. "А затем возьмут новый облик и продолжат вредить, так ничего и не поняв". Ноль осмотрела присутствующих. Она обернулась к рыжей девушке, размахивающей руками и пристально посмотрела на нее. "Объект идентифицируется как игрок." "Наглая, уверенная в собственной правоте, одна из тех, кого я обязана защищать..."
- В данный момент, мы делаем все возможное чтобы восстановить игровой баланс. В данный момент ваша жизнь находится вне опасности, поэтому пожалуйста, наберитесь терпения и ожидайте когда я Вас приглашу для беседы.

Отредактировано Таро (2015-03-26 17:56:11)

+2

39

"Этак я тут вечность торчать буду, ожидая беседы", - думала Рэм, наблюдая за спиной Нуля, за весёлым хаосом и делая вид, что потихоньку успокаивает свою истерику. Да и мало кто на неё внимание обращает. Таких, как она, пуганных пруд пруди. Даже Ноль о ней позабыла, наводя разборки с багами, - "Хм. Позабыть - не позабыла, а то, что ей не до меня, медицинский факт", - пробежала в голове молниеносная мысль, - "Актёров и правда надо менять".
Поднявшись на ноги, эмитируя дрожь, Вирус незаметно исчезла со сцены. Никто и не заметил серую, пуганую мышь, скрывшуюся в неизвестном направлении. Всем было не до неё, а Ноль была занята более важными делами. Тем не менее, Таро нашла у себя записку, когда закончила свои разбирательства и, наконец, обнаружила пропажу. На клочке бумаги едва разборчивым почерком было написано: "Мне всё-таки нужно придти в себя и идти на поиски работы, куда я, собственно, и шла до всей этой ужаснейшей неразберихи. Мы с вами поговорим позже, Таро. Я помню о допросе и не собираюсь уклоняться. Встретимся в более спокойной обстановке. Вы можете найти меня возле здания старой школы. Обычно я там бываю к вечеру. Микан".
Итак, Рэм покинула сцену, отправившись на поиски конкурентов. Не исключено, что они остались позади, но Ноль портила все планы и возможности. Пусть теперь сама и разбирается. Девушке было дорого её время, а может просто не хватило терпения быть незаметной и находиться в стороне. Сколько можно, в конце концов. Вирус шла по мостовой, всё так же играя роль нервной растяпы, шарахающейся ото всего и врезающейся во всё, что попадалось на пути, затем завернула в дверной проём чьего-то дома, в котором сейчас не было хозяев, спустилась в подвал и некоторое время шлялась по катакомбам. Уж тут-то, наверное, никто не наблюдает.
Добравшись по катакомбам до очередного дома, что находился через три-четыре улицы от места происшествия, девушка с белыми волосами, заплетёнными в косы, красными глазами в очках и саблей за спиной (такое простое оружие Вирус нашла в одном из домов, что были по пути - она всё же делала вылазки и в других домах) перепугала хозяев, выбравшись из подвала.
- Всё в порядке. Я на задании, - важно пояснила Рэм ледяным тоном и, не обращая внимания на паникующих дам, выбежала на крышу и теперь прыгала с одной крыши на другую, быстро и резко, иногда останавливаясь и оглядываясь вокруг в поисках своих конкуренток. Оглядевшись и выбрав направление, Рэм снова прыгала с крыши на крышу. В душе она радовалась таким полётам, словно ребёнок, но снаружи не было ни единой эмоции. Даже наигранной. Безэмоциональный, мыслящий кирпич. Правда что-то напоминает? Напоминает. Нуля. Но у девушки и в мыслях не было пародировать сею расу. Мало что ли персонажей? Сменить скин, к слову, она успела в тех самых катакомбах, где никто её, бедняжку, не мог спалить. Очень удобно. А может никто откуда-то сверху на неё и не смотрит? Но всегда лучше перестраховаться. Так что теперь неизвестная, появившаяся невесть откуда, прыгала по крышам и сама смотрела на всех откуда-то сверху изучающим взглядом.
[AVA]https://pp.vk.me/c624221/v624221808/23c02/FLuftVzUd_E.jpg[/AVA]

Отредактировано Рэм (2015-03-27 07:04:24)

0

40

Внимание ситуация!
(далее предупреждение заранее: с этого момента, все кто задерживают посты на срок более трех дней - из квеста удаляются.)

Ситуация №1. Для Кирилиан, Уайт, Ниинейли и Таро.
Придя в себя, шериф понимает, что творится что то не ладное, однако заражение ее уже покинуло и соображает она лучше чем раньше, хотя остаточная слабость дает о себе знать.

Шериф Майя Уолтер
http://se.uploads.ru/XZHWT.jpg
Раса: СЭЛ
Класс: Стандартный

Слова/действия персонажа:
Не сказать, что Майя была в замешательстве, значило бы не сказать ровным счетом ничего. Он недоуменно переводила взгляд с одного существа, оказавшегося рядом, на другого, ровным счетом почти ничего не понимая, кроме как то, что мироздание решило над ней славно подшутить. Двойник, кажется вывел ее из состояния ступора. Скрипнув зубами, славный шериф Клок Тауна, настороженно потянулась к своему пистолету и не обнаружив его в кобуре огляделась по сторонам, попутно подмечая все что происходило вокруг.
- Да что здесь вообще происходит? - Как буд то сама себе сказала она, узрев наконец предмет поиска на земле не далеко от рыжей девушки. Перед глазами плыли круги усталости, навалившейся, как ни кстати, силой воли взяв себя в руки и выслушав Нуля, Шериф стиснула зубы. Ноль ей был сейчас не кстати. - Черте что!... - Она сплюнула под ноги, досадливо покосившись на двойника. Больше всего ей сейчас хотелось пересчитать той зубы, но акт агрессии очевидно будет расценен, как ее пройгрыш в крошечной битве именуемой "я настоящий шериф!" Майя не была глупа на столько, что бы не понять, что без вмешательство в ее код тут не обошлось. Она была зла. На Нуля, на сбой в системе заставивший видеть ее галлюцинации, на эту идиотку что так нелепо копировала ее саму. Но на вопросы нужно было отвечать и она ответила:
- Утром пришлось взять эту рыжую под арест. - Она кивнула в сторону Кирилиан. - Она чуть пол порта не спалила, к чертям да еще и орала что то про странных людей исчезнувших в порту. Сейчас все не в себе и хоть девчонка и хранитель, скорее всего общий недуг коснулся и ее. Куда нам, стандартным СЭЛам до их высот? - Она скрипнула зубами. - Тем не менее судя по всему вы разгромили мой участок, что бы выбраться, неуважаемая. - Эти слова были кинут Кирилиан явно с издевкой. - Не знаю, обыскали мы порт, ничего не нашли. Может померещилось ей чего. Потом ничего особенного не происходило. Пара заявлений о кражах, что стало уже обычным делом из-за этой суеты с кошмарами. Да и я пыталась выследить мелкую воришку, подручную этой психованной ученой. Ну вам то Виолетта может и показалась нормальной, это естественно, учитывая нынешнее состояние граждан, но она всегда такой была, а последний год совсем с катушек съехала. Но у меня нет никаких зацепок, что бы ее посадить под наблюдение. А вот ее подручная, из ваших... - Она кивнула в сторону Таро. - Что странно уже полгода как словно одичала. Ноль как ноль была, а потом вдруг бух, и почти как сэл ведет себя, да еще и воровать прирядилась. Хотя Виолетта и клянется что она тут не при чем, ага как же. - Майя похлопала себя по карманам и достала оттуда тонкую трубку, повернула крошечный рычажок на ней и та стала понемногу разгораться, выдавая слабые клочки едкого дыма. Шериф затянулась и с облегчением выдохнула дым в лицо Нулю. - Слушай. Делай свои дела побыстрее. Вас в конце концов ждали уже пару недель. Что на всех просторах Утопии ни одного Контроллера да СБшника не нашлось за все это время что ли? Опаздывать все горазды. А теперь будь добра помогай с исправлением ваших "багов". - Шериф покосилась на двойника и снова сплюнула. - И эту тварь заберите. Явно подделка да еще и такая жалкая, что слов нет. А побеседовать так это пожалуйста, за углом мой офис... Если от него конечно еще что нибудь осталось... - Она зло цыкнула на Кирилиан и развернувшись на каблуках направилась к зданию участка.

Ситуация №2. Для Рэм.
Прыгая по крышам, Рэм попала в небольшую но хитроумно сделанную ловушку, прямо над спуском в сторону порта воздушных кораблей. Откуда она там была не понятно, и что должна была собой представлять тоже. Но свалившись на тканный козырек входа в какой то магазин, и на счастье не свернув себе шею, с крыши, Рэм услышала последовавший ее падению вниз взрыв на том месте где была ловушка. Улики судя по всему там уже искать было бесполезно.

+1

41

ВНИМАНИЕ!
Кирилиан покидает игру. Дальнейший порядок тот же но без нее.

0

42

[AVA]http://se.uploads.ru/EqRyx.jpg[/AVA]

- Не люблю сварливых и грубых женщин, никакого удовольствия от общения, - бормочет себе под нос хакер, прислоняясь плечом к стене и косясь на настоящего шерифа. Тем не менее, в речи СЭЛа содержится много полезной информации, а публичное её изложение, как ни крути, отчасти спровоцировано и дурачеством Уайт.
Она тоже закуривает, пока даже не собираясь куда-либо бежать и внимательно слушая. Что уж скрывать, женщина уверена, что выкрутится из любой ситуации - будь то излишняя самоуверенность, или оправданное убеждение.
Пока Шериф распыляется на пространные объяснения, Уайт тоже закуривает. Не впечатляющую трубку, как у оригинала, но хорошую такую, массивную, пахучую сигару. Закуривает, кстати, при помощи пистолета из кобуры, на поверку оказавшегося обыкновенной зажигалкой. Одновременно она анализирует и любопытную рыжую девчонку, и остальных присутствующих. Так-как нужды в гротескном воспроизведении повадок больше нет необходимости, лицо хакера, а точнее, сейчас лицо леди полицейской, выражает полнейшее спокойствие и сосредоточенность. Да, личину снимать она не спешит, так-как, видимо, всё же сошла за СЭЛа. Тем забавнее.
"Нужно пригласить рыжую на чашечку чая. Сдается мне, в случае с ней я полностью раскрыта и потерпела фиаско. А вот через её защиту не пробиться." Женщина вздыхает и пожимает плечами, проводя взглядом уверенно удаляющуюся фигуру Шерифа.
- Каблуками щелкать любой горазд, - Она поднимает руку с фальшивым оружием, и демонстративно опускает его на землю. Папиросу, тем не менее, из зуб не выпуская. - Я уверена в том, что являюсь настоящим шерифом, не представляю, что здесь происходит, складываю оружие и сдаюсь на праведную волю закона, - здесь самозванка лукавит дважды. Никому она не сдается, то, что узнала, уже педантично раскладывает по полочкам в голове. А что до оружия - как стало понятно, оно с самого начала было муляжом. 
Сложив руки, будто готовая к заключению в наручники, хакер понуро делает пару шагов в сторону Нуля, а потом резко уходит влево, хватает рыжую за руку и рывком тянет в ближайший проулок, извлекая на свет уже знакомые дымовые шашки.
- Я обещала тебе экскурсию, моя поимка явно ей помешает, - шепотом произносит она, надеясь, что девушка не станет сопротивляться её светлым порывам. В любом случае, та ещё может отдавить ей ногу, поддать локтем под дых, и тем самым вежливо отказаться от внезапного предложения прогуляться.

+2

43

Монолог настоящего шерифа явно затянулся, но Ноль внимала каждому слову и не сводила с той глаз.
"Что ж это мне на руку" - смекнула Нии, а ложе-шериф тем временем, казалось и не замечала грозившей ей опасности.
"Неужели ты действительно так самоуверенна или просто не боишься смерти?" Ведьма молча сверлила взглядом самозванку, пытаясь понять что у той на уме, уже практически не обращая внимания на речь Нуля и СЭЛа. Еще одна свидетельница этого разговора куда-то ускользнула, да так ловко что Ведьма практически забыла про "Заику". А из этого можно было сделать вывод, что девушка действительно настолько незаметна и в такой суматохе о ней попросту забыли. Все, даже бдительный Ноль. "Вот интересно она вообще заметит пропажу или их хваленая бдительность на самом деле пустой звук? " Ведьма очень хотела так думать, но внутренний голос и осторожность твердо говорили "Нет, не пустой звук и тебе лучше не расслабляться". Хотя можно было взять небольшой тайм-аут, как иногда выражаются люди и с выражений опустошенности на лице наблюдать за разворачивающимися событиями. Самозванка по-прежнему развлекалась, прикуривая муляжным пистолетом сигарету. "Тьфу ты гадость какая. Никогда не понимала зачем они вдыхают эту дрянь." Нии чуть скривилась и отвернулась к стене, ее очередь для допроса пока не наступила, а значит можно было подумать над своими ответами. Впрочем, лгать практически не придется. Разве что о собственном происхождении, но к этому она давно привыкла. Настолько, что  порой забывает о лжи. Размышления Вируса были прерваны самым наглым образом, когда в несколько мгновений лже-шериф прерывает свою комедию и рывком тянет ее в ближайший переулок, а дым от шашек застилает глаза. Ведьма не успевает как следует среагировать, прикрывая рот ладонью, чтобы не кашлять.
- Что ты задумала? - также тихо спрашивает она, немного откашлявшись и уставившись на самозванку. Теперь картинка сложилась и Ведьма представила на месте шерифа свою недавнюю знакомую в белом костюме, так усердно защищавшую ее от пуль.
- Ты же хакер - не вопрос, а утверждение. Само собой, а кто же еще смог бы столь быстро считать и с имитировать код.
- И что тебе от меня нужно?

+2

44

Таро внимательно слушала шерифа, автоматически сверяла данные с мимикой и жестами. Ошибок не обнаруживалось, было похоже что женщина действительно говорит правду или то, что ей считает. Специалист Службы Безопасности не обратила ни малейшего внимания на тычки и обвинения в свою сторону. В какой-то мере шериф СЭЛ была права, но, к сожалению, раса Нолей не так многочисленная, как хотелось бы и поэтому не всегда удается вовремя пресекать правонарушения, несмотря на все приложенные усилия. Само собой этот факт никогда не волновал рассерженных жителей, что подвергались опасности в своих мирах.
- Виолетта Бриар, расскажите мне подробней о ней.
"Возможно ли чтобы СЭЛ смогла перепрограммировать Ноля? Необходимо допросить эту ученую."
Казалось Таро полностью сосредоточена на разговоре, но представитель закона успевала также отметить, что одна из целей ускользнула из ее поля зрения, а другие переговаривались между собой. Ноль перевела свой взгляд на второго шерифа и собиралась пройти в предложенный кабинет для продолжения разговора, но цель внезапно изменила направление и растворилась в клубах дыма вместе с рыжеволосым игроком.
Нужно было выбирать отпустить лже-шерифа или устроить погоню. "Рекомендуемое действие - продолжить расследование."
"Код просканирован, теперь не составит найти труда этих двоих, а количество полученной информации недостаточно для дальнейших действий". Она обратилась к оставшейся собеседнице:
- Мы направляемся в порт. Вы освобождаетесь от подозрений и признаетесь настоящим шерифом этого города. А теперь расскажите о происшествии в порту, а также о помощнице Виолеты Бриар и всех с кем она могла быть связана. Даже если это кажется мелочью, не упускайте ничего.
С каждым новым часом ситуация в городе только больше запутывалась, что не устраивало Таро, привыкшей к порядку. Она твердо намеревалась найти на месте хоть какие-то зацепки в этом деле.

+1

45

Рэм оглядывалась по сторонам и выбирала лучший путь, прежде чем прыгнуть на одну из соседних крыш, но даже это не спасло её от колоссального фиаско: не заметив ловушки, девушка случайно споткнулась о натянутый шнур или леску и полетела вниз. Сразу, миллисекунды спустя, за спиной, где-то наверху раздался взрыв.
«Значит, ловушка», - поняла она ещё в полёте, переворачиваясь в воздухе и приземляясь на козырёк магазина мягким местом, а не головой или шеей под неправильным углом. Посмотрев туда, где не так давно была ловушка, Рэм задумчиво почесала белобрысую голову и огляделась. Решив слазить на крышу позже, Вирус спрыгнула с козырька, не попав в поле зрения витрин и отряхнувшись, подождала немного за углом, после чего направилась в этот самый магазин. Логика подсказывала, что неспроста на крыше сего здания кто-то соорудил ловушку. Для кого-то ведь она была? А значит, что-то скрывала, - «Интересно, выйдёт из меня простой покупатель?». Но даже так, не стоило забывать об осторожности. Мало ли что произойдёт? Сабля за спиной, выхватить успеет в случае чего, а пока нужно сделать доброжелательный вид. Как ни крути, Рэм оставила выражение лица мыслящим кирпичом.
Молча зайдя в магазин, Вирус принялась медленно разгуливать по нему и осматриваться, разглядывая различный ассортимент и ожидая продавца или хоть кого-нибудь. К концу обхода на улице начался дождь, и у девушки появилась причина долго не уходить из-под крыши, а заодно и побеседовать с пришедшими сонными и раздражёнными покупателями и подошедшим продавцом. Тем временем Рэм вновь начала ощущать холод, проходящий электрическими импульсами по коже. Снова где-то рядом Ноль.
«Да что б их всех! Везде суются!», - раздраженно думала она, сохраняя на лице маску спокойствия. Пусть думают, что она здесь недавно. В конце концов, её нынешний образ принадлежал одной из СЭЛов, живущей в другом мире и пробегавшей мимо по каким-то своим делам в прошлом году. Значит, она есть в базе данных, и на сей раз Ноль к ней не прицепится.

0

46

Наконец личина Шерифа становится ненужной и даже отягощающей - и Уайт с превеликим удовольствием возвращает себе исходный вид и снимает иммитацию с кода. В один прекрасный момент образ представителя закона идет рябью, и на её месте потягивается долговязая блондинка в белом костюме.
- Так-то лучше, - хакер широко улыбается и смотрит на свою спутницу - та не дала ей в нос, и не сбежала. Уже лучше. Всё же, приглашать девушек на свидания, Уайт никогда не умела. Поэтому, пока рыжая не передумала, она и берет её под руку, выбирая смутное направление прогулки.
- Расслабься, я развлекаюсь и ничего дурного не замышляю. Интересно, что тут творится, - она пожимает плечами, изображая невинность. Выходит совершенно неправдоподобно, и немного комедийно.
- Я хакер, - женщина кивает, не теряя искренней улыбки. - А ты не типичный игрок, и, полагаю, не СЭЛ. Хочешь об этом поговорить, девочка, сломавшая мою защиту за пару секунд, тогда как Ноль об неё зубы сломала? - В её откровенности нет никакой угрозы, только живое любопытство и доброжелательность. Как ни странно, к взлому она относится беззлобно и с легкой иронией, исключительно в свою сторону - надо шифроваться лучше. Да и ведь отследила она проникновение, не так всё плохо. А рыжая ей нравится, да притворяться смысла уже нет.
- От тебя? Дай подумать, - хакер делает задумчивую моську. - Хочу, чтобы ты составила мне компанию. Я планирую задержаться в этом мирке. Но когда поболтать не с кем, мне становится невыразимо скучно. Понимаешь? - Она серьёзно заглядывает в глаза своей собеседнице.
- Предпочитаешь прогуляться в порт, или сходить в гости к госпоже Бриар? - Вариант с отказом уже не рассматривается, негласное согласие получено немногим ранее.

0

47

Ниинейли разглядывала хакера с нескрываемым любопытством. Сказать по правде, Вирус пока еще не сталкивалась с хакерами в Утопии, а потому прогулка в такой компании казалась ей весьма привлекательной, единственным минусом во всей этой истории было то, что хакер со временем могла сопоставить слухи в игре и ее, Нии. А быть раскрытой не входило в планы рыжей еще довольно долго.
- А тебе не приходило в голову, что прежде чем предлагать прогулку стоит представиться? Я говорю про твое настоящее имя, мисс Белый кролик. Когда-то Ведьма слышала о какой-то странной девочке по имени Алиса, которая влипла в разные истории, последовав за Белым Кроликом и примерять такую роль ей совершенно не хотелось.
- Меня можешь звать Нии, не помню представлялась ли раньше. И да, как ты верно заметила я не типичный игрок, скорее я та, что ищет баги в игре и пользуется ими. Так что можешь считать меня коллегой, - Вирус улыбнулась и приложила палец к губам.
- Я буду хранить твой секрет, а ты мой. Согласна на такую сделку? - Нии протянула руку, предвкушая новые приключения, которые казалось, только и ждут момента чтобы поймать путниц в свои сети и закружить в водовороте событий этого сумасшедшего города часов. "В конце концов человек игрок или человек хакер, какая разница. Можно сказать, что я почти и не солгала." Впрочем ни раскаяния, ни каких-либо других эмоций по этому поводу Ведьма на самом деле не испытывала. Да новая знакомая казалась ей весьма интересной, необычной, но ложь слетала с языка с потрясающей легкостью. Скорее всего потому что Вирус сама верила во все свои выдумки и истории. "Главное отвести от себя подозрения."
- К госпоже Бриар... - задумчиво протянула Ниинейли. Странная ученая с помощницей - Нулем действительно была загадочной  личностью, а после истории с ее помощницей-Нулем эта женщина на самом деле заинтересовала Вируса.
- Да к ней. Ведьма кивнула себе, своим мыслям и быстрой походкой направилась вперед.
- А ты уже знаешь где она живет?

+1

48

(Согласовано с ГМ)
-Некогда мне с тобой в порт ходить, у меня своих забот хватает, то ученые, то двойники, сама видишь не до тебя. Раз тебе поручено этим заниматься вот и иди сама. А мне еще эту нарушительницу обратно в тюрьму отправить надо. В порту были взрывы, клянусь черепахой это наверняка ее рук дело. А так больше ничего подозрительного не происходило, - сказала шериф и удалилась.
-Я и сама пойду в тюрьму, не трогай меня пока не поджарила! А ты все правильно думаешь, болванка. Иди в центральную часть порта, там и лаборатория Виолетты недалеко находится.
Таро чуть кивнула головой в знак согласия.
"Рассчитываю подходящий маршрут, отправляю координаты местности. Цель - порт и лаборатория Виолетты Бриар."
Таро быстрым шагом проходила улицы, намеренно прокладывая маршрут подальше от толп изнывающих от безумия горожан. Маленькие переулки сменялись широкими проспектами, город разрастался вширь на панцире и сужался ближе к голове и лапам огромной черепахи. Ноль в очередной раз отметила странную фантазию игрока, создавшего такой необычный мир и поспешила к цели. Если в этом деле замешана целая группировка, то следы заметут быстро, плюс сбежавшая лже-шериф со своей предполагаемой помощницей-игроком тоже не давали времени на разглядывание красот города. Драгоценные минуты ускользали сквозь пальцы вместе с заданием найти Королеву Кошмаров. Спустя примерно час Ноль остановилась и втянула носом морской воздух. Порт встретил Таро пылью, песком и привкусом металла во рту. То тут, то там возвышались огромные летающие и плавательные аппараты, батискафы и дирижабли немыслимых форм. Странные, нарисованные существа что-то кричали и тянули за тросы огромные корабли вместе со своими механическими помощниками-роботами. Вдалеке были припаркованы машины с девушками в строгих костюмах в полоску, они тихо переговаривались с капитаном корабля, а у той жадно блестели глаза. Здесь кипела своя жизнь, которой не было дела до Таро и ее поисков. На нее никто даже не обратил внимание. "Тем лучше, меньше лишних любопытных глаз и ушей."
"Начинаю осмотр местности".

Отредактировано Таро (2015-04-22 09:23:35)

0

49

(Согласовано с ГМ)
Через витрину магазина Рэм заметила странных людей в чёрных балахонах и прячущих лица, которые несли куда-то какие-то ящики.
«Всё очень странно», - подумала она, вспоминая, когда это она записалась в детективы и расследования всех странностей в этом мире? А может эти странные существа как-то связаны с конкурентами? Ну мало ли. Не дожидаясь завершения дождя, Вирус отправилась следом за людьми, отставая на достаточное расстояние и прячась за всем, чем только можно было спрятаться. К концу слежки эти странные люди, дошедшие до края порта, спрыгнули вниз, исчезнув из вида.
- Только время потеряла, - буркнула девушка и, подойдя к краю порта, посмотрела вниз, выглядывая, куда именно можно было деться. Пожав плечами, осмотревшись по сторонам и скинув вниз пару камней, дабы проверить глубину, Рэм решила рискнуть и прыгнуть следом. Со своим телом она могла сделать всё, что угодно, так что выжить было бы пустяком.
Спрыгнув и проплыв под водой некоторое расстояние, Рэм обнаружила неплохо укрытый воздушный карман, который служил входом в странное место, напоминающее не то бункер, не то противозаконную лабораторию. Белые стены, длинные коридоры, составляющие целые лабиринты и ведущие бог знает куда. Услышав едва уловимые шаги и голоса, что говорило о приличном расстоянии до их источников, Вирус отправилась к ним, избегая попадать в обзор камер. Позже, найдя дыру в стене, девушка шла параллельно коридорам, не опасаясь камер, но остерегаясь возможного патруля. Таким образом, она всё приближалась к тем странным людям и голосам, что могла вполне расслышать, о чём идёт речь.
«Чувствую себя героем видео-игры», - подумала Рэм. Хотя она и жила-то в игре, но для неё этот мир был реальностью. Реальностью, которую трудно сравнивать с обычной видео-игрой. Но всё же весело, когда в обычной и размеренной жизни мира сего случаются различные истории, в которые можно влипнуть, чем Вирус сейчас и занималась.

0

50

Ситуация для Рэм:
Помещение что Рэм приняла за лабораторию оказалось гораздо больше, чем она думала. Открыв дверь, Рэм оказалась в огромном складе, наполненном странными коробками и предметами явно не присущими этому миру. Ее ноги опутывали странные растения. Недалеко от места где была Рэм к стене прислонилось и спало существо, похожее на человека, одетое в закрытый балахон. Рэм рассмотрела что кожа существа словно состояла из листьев.
Ситуация для Таро:
Система выдает сообщение что обнаружено какое-то место под панцирем черепахи под водой, ранее не зарегистрированное в системе этого мира.
Ситуация для Уайт и Ниинейли:
На подходе к порту вы замечаете Таро, которая что-то ищет. А также у Ниинейли появляется ощущение что за ними следят, хотя в округе никого нет.

0

51

- Меня зовут Уайт, - хакер хмурится, глядя на рыжую девчонку, совершенно не понимая сути претензии. - Это и есть моё имя, другого уже и не помню. Честно говоря, это единственное, чего я никогда не скрываю от милых дам, - серьёзная мина на лице женщины снова сменяется беззаботной улыбкой. - Ты слишком многое хочешь знать, как для девушки, которая сама темнит не мало. Но я согласна на твои условия, если уж ты согласна на прогулку в моей нескромной компании, маленький хакер, - чересчур мало информации о девчонке, слишком мало, даже если она продвинутый хакер. Но выпытывать что-то из своей спутницы прямо сейчас - не входит в планы блондинки. Пускай бережет свои маленькие тайны, пока перед носом Белой  маячит загадка слетевшего с катушек мира. Уайт, вопреки производимому впечатлению, обладает должным терпением. Но об этом, опять таки, никому знать не обязательно.
Следующий вопрос Нии не застает женщину врасплох, она только пожимает плечами.
- Найти дом Бриар не будет проблемой, нужно только послушать, что же люди говорят. И не люди, - она облизывает палец и поднимает его вверх, будто определяя направление ветра, а в самом деле впиваясь в информационное поле этого мира. Обрывки данных витают в воздухе, прочно вплетенные в сети кодов, из которых сплетена Утопия. Конечно, чтобы вытащить из таких объемов сведений только нужное, необходимы чудовищные ресурсы и довольно много времени, но Уайт не нужно нечто конкретное. Просто намек, направление - так ведь куда интереснее. И она находит нужное направление, схватившись за нить чужой беседы.
- Полагаю, мы найдем жилище Виолетты неподалеку от порта. Значит, есть шанс полюбоваться и его красотами, - и вновь, не дожидаясь ответа, Белая бодро шагает в сторону выше обозначенного места, полагая, что Ниинейли последует за ней. Впрочем, бодрость свою несколько умеряет, обнаруживая в портовом вареве знакомую персону сурового Нуля.
- А это уже интересно. Как считаешь, Нии? Может отложим дружеский визит к профессору, и незаметно проследим за той очаровательной представительницей Службы Безопасности?-

Отредактировано Уайт (2015-05-05 08:59:43)

0

52

Пока Уайт отворачивается и идет вперед, Ниинейли осматривается по сторонам, ее не покидает чувство, будто их преследуют и следят. Проходит мимо здания и получает удар по голове сзади, не успевая среагировать.
Уайт остается одна.
Следующий пост по очереди Таро.

0

53

"Системное сообщение: обнаружено незарегистрированный воздушный карман, предположительно под панцирем черепахи на глубине пятидесяти метров ниже уровня Великого моря. Необходимое действие проверка местности и занесение обновленных данных в Систему. Приоритетная задача не изменяется".
"Кирилиан была права, здесь действительно что-то есть."
Сотрудник Службы безопасности Утопии поправила пальто, проверила надежно ли закреплены оба пистолета и пошла к краю порта, туда где начинались воды Великого моря и заканчивалась пыльная суша. Таро сделала глубокий вдох, насыщая искусственные легкие кислородом и прыгнула в воду, сильными гребками рассекая морскую гладь и погружаясь все глубже.
"Расстояние до цели три метра, необходимо обогнуть препятствие и проплыть внутрь искусственного строения". Невооруженному глазу сложно было бы заметить вход в это странное место, искусно замаскированное под очередную дыру в огромном коралле, но подсказки холодного голоса в голове Нуля задавали верное направление. Оборвав намотанные водоросли Таро нащупала небольшую ручку и надавила на нее. Дверь неохотно поддалась и Ноль оказалась в большом длинном коридоре белого цвета. "Начинаю сканирование местности". Который раз за сегодняшний день Таро занималась этой процедурой. Руки скользили по выбеленным стенам кончиками пальцев запоминая схемы расположения. На ее пути не было единой души, хотя база не выглядела заброшенной. "Обнаружены камеры наблюдения, создаю помехи...3 2 1" Мгновенно среагировав Таро пробежала вдоль коридора и остановилась в "слепой" зоне. Ее взгляду предстала массивная железная дверь. Оглядевшись по сторонам и сверившись с Системой Ноль проскользнула в дверь и оказалась на огромном складе. Повсюду валялись ящики с металлоломом, какими-то механизмами не принадлежащими этому миру. Таро, несмотря на свой опыт путешественника еще ни разу не встречала подобного. Не говоря уже о том, что склад был больше похож на теплицу. Странного вида растения опутывали ноги Ноля, хлестали по рукам и лицу. Представитель Службы Безопасности отрезала небольшой кусочек от одного из растений, искренне сожалея что у нее не оказалось стеклянной колбы для исследования. Пришлось довольствоваться карманом пальто. Увлекшись сканированием попадающихся под руку предметов Таро не сразу заметила девушку в очках. Спустя пару мгновений в руке Ноля уже был пистолет, направленный на незнакомку.
- Служба Безопасности Утопии. Кто ты и что здесь делаешь?

Отредактировано Таро (2015-05-05 19:41:46)

+1

54

[AVA]https://pp.vk.me/c624221/v624221808/23c02/FLuftVzUd_E.jpg[/AVA]Пройдя несколько десятков шагов параллельно коридору, Рэм обнаружила дверь на склад. Находясь в гордом одиночестве, а вместе с тем в умиротворении, но не теряя бдительности и прислушиваясь к шорохам, она осторожно шла, стараясь не запутаться в зарослях, и внимательно оглядывалась по сторонам. Коробки, ящики с различным барахлом, заросли, словно в джунглях. И если это конкуренты, то на кой чёрт им всё это сдалось? Вирус старалась не погружаться в мысли, чтобы не утратить бдительности - на вражеской территории, а ничем иным это помещение не было, не стоит расслабляться. Правой рукой девушка крепко сжимала саблю, готовясь к любым неожиданностям и продолжая исследовать помещение, продвигаясь к противоположному выходу. Найдя у стены спящее существо, Рэм подкралась ближе и осмотрела его. Кожа из листьев - чем чёрт не шутит. Вирус старалась его не разбудить - мало ли, что может случиться. Почувствовав холод электрических импульсов по коже и поняв, что рядом Ноль, девушка хотела было укрыться за одной из коробок. Надоело ей присутствие этих назойливых представителей закона. Но скрыться девушке так и не удалось. В итоге на её спину наставили пистолет, и Вирус обернулась, смотря на Нуля холодным взглядом красных глаз.
"Мир тесен", - подумала она, видя знакомую физиономию и сохраняя безэмоциональный вид, всё ещё сжимая саблю в руке. Рэм снова повернулась к существу, - "Хм", - задумчиво протянул внутренний голос.
- Я Пэко, если тебе это хоть что-то даст. И те же вопросы я могу задать тебе, уважаемая Ноль. Что ты здесь делаешь? - голосовая интонация подчеркнула местоимение "ты", будто это Таро была преступником или помехой, - Я расследую странные вещи, происходящие вокруг. И помощь мне совершенно не требуется. Если тебя направили за тем же, просьба не мешать мне, - голос Рэм был спокойным и умерено громким. Не то, что бы она кричала, но и не пищала, как забитая мышь. Вполне себе чёткий голос, как у военного. Без криков и всем, кому надо, слышно. И существу тоже было слышно.
"Ну же, хватит дрыхнуть! Просыпайся!", - думала Вирус, готовясь к тому, что скоро придётся действовать руками и ногами, а не языком, как было до этого весь день. Да и что за день выдался? Ноль ходила за ней, как приклеенная, и не давала выпендриться на полную. Нет, выпендриваться Рэм не хотела, но вот свободы действий явно не было. Как в тиски зажали.

Отредактировано Рэм (2015-05-06 06:39:06)

0

55

Ситуация первая. Для Уайт.
Описана парой постов выше, от лица Многоликой.

Ситуация вторая. Для Таро и Рэм:
Существо которое сначала не заметила Таро и заметила Рэм очнулось, и первым делом, ухватила руками капюшон плаща, натягивая его на голову так, что бы скрыть лицо, но по ее странной коже пошло голубоватое свечение, едва она попала в тень ткани.

Неизвестно
http://sh.uploads.ru/EPwpe.jpg
Раса: Неизвестно
Класс: Неизвестен

Вскочив на ноги, она резко бросилась в противоположную сторону, углубляясь в длинный коридор. Растения под ее ногами взвивались не на долго вверх и опадали назад, чуть почернев, оставляя своеобразный след.

0

56

Уайт не любит оставаться одна. Очень не любит, по причине того, что крайне дурно ладит с собой при отсутствии зрителей. И не удивительно, что факт пропажи спутницы, воспринимается ею не слишком близко к сердцу, но без бурного восторга.
- Акмонский черт бы драл девушек, уходящих по английски, - Белая хмуро оглядывается по сторонам, спустя минуту после последнего зрительного контакта с Нии обнаружив, что рыжее чудо пропало. Непростительная невнимательность для хакера, специализацией которого является информация. Больше, чем оставаться наедине с собой, женщина не любит быть в неведении. Физически не переносит это состояние, тем более, когда нечто произошло под её носом, а она, сосредоточенная на некой, якобы глобальной загадке, всё прохлопала.
Поэтому решение принимается незамедлительно, и, как ни странно, в пользу главной интриги этого мира, а не поиска пропавшей.
- Красная Королева убьет меня, точно убьет, если я буду отвлекаться на подобные мелочи, - продолжая озираться, блондинка потягивается и усмехается. Конечно, Кримсон не станет прибегать к столь радикальным методам. Но не стоит играть с огнем.
Основная причина прибывания Белой в Стране Чудес и Стимпанка, по умолчанию - попытки отыскать следы пропавшей Феррор. Крупицы той информации, что помогли бы узнать о дальнейшей судьбе создательницы Утопии. И уже потом - поиск интересных "Вермилиону" данных. Но   обнаружение выгоды для корпорации вполне осуществимо и походя, и хотя присутствия Эррор, как обычно, не видно, от курса откланяться не стоит. Что-то подсказывает, что сотрудница СБ ближе к истине, нежели Ниинейли. Недолгая борьба с любопытством выиграна - хакер следует за уже скрывшимся из виду Нулем, смутно, но ориентируясь в направлении, и надеясь, что в будущем встретит рыжую девчонку, и спросит о причине её побега от обаятельной блондинки.
А вдруг её похитили и продали в рабство? Впрочем, не об этом сейчас. Хакеру приходится бежать, чтобы нагнать свою цель, а физические нагрузки, как стало известно ранее - не её стезя.
- Это что, она поплавать решила? - Останавливаясь ровнехонько у края суши и пытаясь отдышаться, Уайт хмуро вглядывается в бурные воды. Видимо, успешное преследование синтетического создания - слишком амбициозный план, при её-то возможностях.

+1

57

- Я не верю ни единому Вашему слову. Просьба не сопротивляться и не совершать резких движений, в противном случае я буду вынуждена применить силу. Встретить в незарегистрированном складе в бункере под водой, с неизвестным содержимым детектива-любителя? Вероятность - 13 процентов. Слишком малый процент успешности, самый логичный вывод: девушка - преступник и лишь выдает себя за детектива. А если в итоге Ноль окажется не права, то ей будут принесены извинения в официальной форме. Сейчас возможность задержать обычную гражданскую не сильно волновала Таро. Гораздо проблематичнее было бы упустить информацию, что можно получить. На случай непослушания со стороны Пэко, Ноль незаметным движением выкрутила на минимум парализатор. Одно неосторожное движение и руки девушки на пару часов придут в негодность. Да, решение было довольно жестоким, но необходимым. С каждым новым часом пребывания этот странный город обнажал все больше тайн и с каждым новым часом это нравилось Таро все меньше, если, конечно, подобный термин можно применить к холодному сознанию Нуля.
"Почему никто не занимается расширением прав Службы Безопасности или хотя бы не поднимает вопрос увеличения численности Контроллеров. На игровом балансе подобный рост не сильно скажется, зато поможет предотвратить случаи в мирах, подобные этим."
За пререканиями с СЭЛ Таро не заметила притаившееся в углу существо, пока то не вскочило и не бросилось в противоположную сторону. Не задумываясь ни на секунду, четким отточенным движением Ноль выстрелила из парализатора в ноги потенциального противника. Существо успело пробежать в длинный коридор, когда заряд настиг своей цели. Оно металось, пыталось ползти дальше, странная закутанная в черную ткань кожа светилась, едва обнажаясь. Будь Таро человеком, на ее лице непременно проступила бы гамма эмоций: от нескрываемого удивления до страха и восторга. Но она не была человеком.
- Пожалуйста, не совершайте резких движений - с холодным блеском в глазах сотрудница Службы Безопасности повернулась к Пэко. Сейчас она была больше похожа на гончую, загнавшую свою жертву в угол, чем на приветливого проводника и защитницу. Она пропустила СЭЛа вперед и они вместе направились к извивающемуся на полу существу, что безостановочно произносило звуки на неизвестном языке.

+1

58

[AVA]https://pp.vk.me/c624221/v624221808/23c02/FLuftVzUd_E.jpg[/AVA]- Не верь. Мне всё равно, - безразличным тоном ответила Рэм, с видом пофигиста смотря на Таро через плечо. Лезть на рожон она уж никак не планировала, а саблю сжимала лишь на случай самозащиты. Мало ли. Тут проснулось существо, которое решило убежать, а не нападать.
"Ну что за день?", - пронеслось в мыслях, когда Вирус уже собиралась убежать за этим существом - упускать его никак не хотелось - но рядом с ней в нескольких сантиметрах просвистела парализующая пуля. Посмотрев на Нуля с видом "так не интересно" и не дожидаясь комментариев, она спокойным, но достаточно быстрым шагом направилась к коридору, где раздавались звуки поверженного на время существа.
- Надеюсь, оно умеет говорить, - сказала девушка будто самой себе, высовываясь в коридор и осторожно смотря по сторонам. Может тут толпа соберётся на звуки, а может услышали выстрел и уже сбежались. Кроме существа на данный момент в коридоре не было ни единой души, так что Рэм вышла и прошла к существу, - Эй. Убегать бессмысленно. Лучше расскажи, что тут происходит? - Вирус говорила всё тем же спокойным, безразличным голосом, делая медленные шаги и двигаясь рядом с еле-еле ползущим существом. Казалось, девушка даже не смотрит на своего потенциального врага, а лишь уставилась в одну точку впереди, но Рэм всё же поглядывала в сторону ползущей и держалась на некотором расстоянии, а то вдруг существо полно сюрпризов.
Неприятные ощущения на коже хоть и стали привычными, чтобы не раздражать, но всё же отвлекали от мыслей. А ей ещё встречаться с этим Нулём для допроса. А может уж плюнуть на это дело? К чёрту встречи, сейчас важнее найти конкурентов, и если этот чёртов склад/лаборатория/лабиринт со странными существами не имеют ничего общего с этим, Рэм свалит, не раздумывая. Она не вызывалась расследовать все тайны этого по-своему чудаковатого мира.

0

59

Ситуация первая. Для Уайт.
Вы наблюдаете, как не вдалеке всплыл кто-то подобном плавучем транспортном средстве. Вполне себе средство добраться под воду, раз в плавь представляется проблемой.
http://images.pub.goha.ru/games/conan/aa/aa_news190613-1.jpg

Ситуация вторая. Для Таро и Рэм:
Существо, что попыталась оглушить Таро, упало на землю, но не спешит уходить в отключку.

Неизвестно
http://sh.uploads.ru/EPwpe.jpg
Раса: Неизвестно
Класс: Неизвестен

Из под рукава существа словно выросла длинная лоза, усеянная шипами. Размахнувшись, она сбивает с ног Таро, оцарапав ей ногу, кажется шипы были покрыты чем то вроде токсина. И через какое то время система безопасности Таро выдает, что организм поражен неизвестным заражением и требуется время на лечение. Выражается это тем, что Таро теряет некоторую концентрацию и ориентацию в пространстве, ее шатает и и мысли по полам с программными сообщениями начинают путаться.
- Глупые людишки, вы не понимаете во что ввязались! - Шипит существо вполне себе женским голос. Свечение на ее коже-листьях, мерцает в сгустившемся полумраке. Действительно так и есть в помещении становится темнее. А саму ее охватывают побеги растений и она может встать, чем незамедлительно пользуется, игнорируя Рэм и достаточно резво, хоть и хромая и с потерей скорости, скрывается за ближайшей металлической дверью, что с глухим жужжанием закрывается и тут же обрастает растительностью с крохотными шипами на лозах, подобных тем, что были у незнакомки на импровизированном хлысте, которым она ударила Таро.

0

60

Физическая слабость тела в идеальном мире Утопии, это скорее нечто соматическое, нежели реальное. Просто некое психическое расстройство, транслирующие  привычное состояние хакера из реальности 1.0, и не позволяющие переступить некоторые личные рамки. Уайт, впрочем, от этого не слишком страдала - скорее даже находила плюсы, зачастую оправдывая нежелание лезть в драку не склонностью к пацифизму, но дурным самочувствием.
Но сейчас это расстройство могло стоить ей утраченной ниточки к разгадке интриги этого мира.
Хмуря белесые брови, женщина вывела свой инструментрон из режима невидимости и вбила несколько команд на голографической клавиатуре, сканируя местность на предмет аномалий. Насколько вообще можно судить об аномалиях там, где большая часть разумных существ живет на панцире огромной черепахи. Создатель наверняка мира симпатизировал теории о Плоской Земле, но черепаху разместил явно не там, да и слонов где-то потерял.
Впрочем, сканирование местности принесло плоды, и блондинка с неохотой признала, что под воду попасть ей всё же необходимо.
- Значит, вот куда подевалась милашка Ноль. Очень интересно, - Белая косится по сторонам в поисках какого-нибудь транспортного средства, и, о чудо, неподалеку всплывает как раз одно такое. Очаровательный стальной агрегат, изображающий рыбу. С всадницей в шлеме.
- А вот и Флипер, который домчит меня до места назначения, - широко улыбаясь, хакер шагает по пристани к месту, где собирается высадиться пассажирка чудо-транспорта. Конечно, можно поискать и более законный способ добыть себе такую "рыбку", но времени катастрофически не хватает.
- Позвольте вам помочь, - склонившись у воды, Уайт протягивает девушке руку, помогая взобраться на пристань. - И это тоже, - она забирает у опешившей дамы тяжелый шлем, и спешит спрыгнуть на сидение чудной машины. - Обязательно верну вашу малышку в целости и сохранности. Благодарю за оказанное доверие. - Белозубая улыбка скрывается под сталью шлема, и хакер спешит дать по газам, планируя уже на ходу разобраться в управлении. Пострадавшую обдает брызгами, а Уайт погружается в океан и неуверенно виляя в прозрачных водах, направляется к зарегистрированной аномалии.
- Буль-буль, - кое-как справившись с управлением, женщина подруливает к замаскированной дверце. Чтобы попасть внутрь, нужно приложить силы, но с этой задачей она справляется.
- Есть кто живой? - Шлем брошен у входа, запыхавшаяся Белая оглядывается и намеренно возвещает о своем прибытии. В принципе, с её темпераментом иначе никак.
Белый коридор, огромная дверь, за ней брошенный склад. - Ну прямо то, что я хотела на день рождения, - хакер хмыкает под нос, пока датчики инструментрона собирают информации. Кое-где на полу вода и нечто, напоминающие мертвые растения. Следы недвусмысленно ведут в ещё один коридор, откуда, к тому же, слышатся звуки речи.
- Окей, если уж приглашают, - следуя по дороге из желтого кирпича, то-есть, по странному следу, женщина обнаруживает старую знакомую в компании ещё одной блондинки.
- Ой. Кажется, тут уже занято. Ну, я вам не помешаю, - она любознательно осматривает помещение, фиксируя побеги на запертой двери, состояние Ноля и положение незнакомки, при этом не теряя внешней беззаботности.
Всё интереснее и интереснее.

0

Вы здесь » Utopia of the future » Пространства миров » Clock Town

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC