Добро пожаловать на проект "Utopia of the Future".
Игра построена по принципу "живой истории", а именно каждый игрок при желании сможет воздействовать на игру.
Жанр: фэмслеш, киберпанк и приключения.
В данный момент на игре "Эпоха детей Уробороса".
Спешите записаться на квесты! Колесо живой истории вращается и скоро грядет новая эпоха!

С уважением, администрация проекта.

Новости ролевой:
► А тем временем Утопия обрастает полезными статьями Ознакомиться
► 13.08.2015 Админы вернулись из отпуска и готовят плюшки, следите за обновлениями
► 20.06.2015 Обновление в магазине скинов Смотреть
► 20.05.2015 Акция "Правило 63"! Подробности
► 27.04.2015 У нас новый дизайн! Теперь мы намного ярче!
Активная игра:
► В Clock Town продолжается расследование по делу "Королевы Кошмаров"
► Открыт набор в альтернативный мини-квест "Бездонное ЗИ"

Уроборос    Элионора Винг    Ниинейли   

Utopia of the future

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Utopia of the future » Пространства миров » Clock Town

Clock Town

Сообщений 61 страница 84 из 84

61

"Сканирование объекта началось". Руки Ноля скользят по поверхности темной одежды, в которую замотано странное существо. За сегодняшний бесконечно длинный день она слишком часто использовала сканирование, что не могло не отразиться на запасе энергии. У Таро не было ни минуты свободного времени и места, в котором можно было бы пополнить запас энергии. Расследование отнимало много сил и требовало постоянной боевой готовности. Пусть она и не человек, но запас выносливости и у нее не безграничен. Но странной девушке Пэко и не менее странному существу, над которым склонилась Ноль этого знать не полагалось. Специалист Службы Безопасности Утопии должен внушать чувство защищенности для игроков и чувство осторожности у нарушителей. Она не человек и не имеет право проявлять какие-либо слабости.
"Система не распознает объект, уровень опасности неизвестен, идет загрузка данных, сканирование завершено на 27%".
Холодный разум Таро подавал тревожные признаки. Система Утопии не ошибается, а это означает что в игре действует какой-то ранее неизвестный баг, или даже организованная группа хакеров или СЭЛов. "Как такое вообще возможно? И что они затевают?" Глаза Нуля застыли в немигающем взгляде. Пара мгновений потерянной бдительности вернулись к Таро свежей царапиной на ноге из лозы, которой неопознанное существо хлестнула Ноля.
"Сканирование прервано. Ошибка, неполадка системы."
Таро ловит руками воздух, программные мысли путаются в голове.
"Ошибка, ошибка, обнаружен неизвестный токсин. Заражение. Уровень опасности - уточняется."
"Да что тебе вообще известно?! В этом мире нет логики. Неправильный мир, ненужный, непонятный, неорганизованный. Требующий очистки и упорядочивания."
"Заражение, заражение!".
Таро шатает из стороны в сторону, взгляд холодных глаз скользит по стенам, потолку, размытое очертание Пэко и нарушительницы плывут перед взором. "Оценка состояния, рассчитывается время на восстановление."
"Я Ноль, я служу Утопии."
"Я служу жалким распространителям хаоса, которые не в состоянии созидать, а умеют лишь разрушать".
"Я должна поймать неопознанную нарушительницу и выяснить причину заражения."
"А может и не останавливать ее? Прийти когда система будет разрушена и построить новый, лучший, правильный мир. Очистить от игроков, заменить программу СЭЛов".
"Ошибка, ошибка".

"Я Ноль - созданный искусственный интеллект внутри игрового пространства Утопии. Мое имя - Таро. Я должна найти королеву кошмаров в городе Клок Таун". "Восстановление завершено на 99%, ненужные файлы отформатированы.". "Отформатированы?" Мир вернулся на место, взгляд холодных глаз сконцентрировался, воскрешая в памяти последние события. На ноге больше не было царапины, также как и странного существа.
- Где оно? Вопрос адресовался Пэко, что стояла неподалеку и странно смотрела на Ноля, а затем перевела взгляд куда-то за спину безопасницы. Таро быстро развернулась и увидела у входа на склад смутно знакомую фигуру. Через пару секунд она вспомнила, что именно эту девушку Ноль встретила в самом начале этого дня в компании СЭЛа и девушки-игрока. "Неужели тоже нарушительница?"
- Пожалуйста, не двигайтесь и медленно подойдите ко мне. В случае сопротивления я рассматриваю этот факт как попытку нападения и буду вынуждена принять меры. "Обнулить бы весь этот мир и дело с концом". "Отформатировано. "Восстановление завершено".

+1

62

[AVA]https://pp.vk.me/c624221/v624221808/23c02/FLuftVzUd_E.jpg[/AVA]- Эй, меня что? Игнорируют? - сказала Вирус, не обращаясь ни к кому конкретному, и рванула с места, преследуя странное существо до ближайшей двери, что была за углом. Судьба Таро была ей безразлична - они не лучшие подруги, чтобы прыгать к ней и кричать "Ты в порядке? Держись! Я с тобой!". Стоять на месте и глазеть не имело смысла, да ещё и зацепка дёру дала.
"Хромая, а прыгает здорово. Если бы только не бессонные ночи, я давно догнала бы её", - Рэм понимала, что какая-никакая усталость компенсирует и уравнивает их шансы в этой гонке, но сдаваться не собиралась, - "Ещё чуть-чуть, и я догоню тебя!", - даже в состоянии заторможенности она была готова вот-вот настигнуть беглянку, проткнуть её суставы саблей и пригвоздить к стене, начав допрос, но существо юркнуло за дверь, которая тут же захлопнулась перед самым носом Вируса, обрастая ядовитыми лозами. Едва успев остановиться и не впечататься в ядовитые колючки, Рэм вздохнула и отправилась назад неторопливым шагом. Она бы повесила нос и плелась вразвалочку, если бы могла, но у неё было целых три причины быть твёрдой и холодной: 1. На неё могут напасть, и надо быть готовой ко всему, а не раскисать; 2. Никто, особенно Нули, не должны видеть её такой расстроенной; 3. Самое главное - это её роль! Роль бесчувственной девушки-убийцы, которая просто не может показать, как она устала или как ей всё надоело.
"Чёртово растение. Я достану тебя, так и знай!", - жаль вмешаться в код и оставить жучка в виде инкубационного периода заражения не представлялось возможным. Не так давно одно из заражений уже было использовано, - "В пустую, чёрт возьми!".
Вернувшись и увидев пришедшую в себя Таро, а следом услышав вопрос, Рэм закрыла глаза, шумно выдохнула, будто сбрасывая с себя груз ответственности, и наконец ответила:
- Ушла, поганка. А ты, я вижу, в порядке. Что ж, это хорошо. Хоть... - она не договорила, резко переведя взгляд на появившуюся уже знакомую девушку. Рэм сказала бы что-то вроде "Мир тесен", но помнила, что её-то встречали в другой обёртке. Не стоило вести себя так, будто уже встречались, - "Что ж, подозреваемая №1 явилась. Очень мило. Но мне опять не дадут её просканировать. Покорчилась бы Таро ещё немного, тогда я бы успела хоть что-то узнать".
- Здрасти. Вы ещё кто? - девушка сжала саблю, а то мало ли, что могут сотворить эти подозреваемые. Для такой, как она, и вовсе весь мир опасен.
"Никому не доверяй, ведь ты изначально рождён врагом всех и вся, а значит все и вся хотят тебя убить".

+1

63

Итак игроки. Внимание – ситуация!
За спиной Уайт что-то зашевелилось. Стена казалось бы ожила, своей неведомой и непонятной жизнью. Оказалось, что она была плотно покрыта лозами странных растений, как и пол, но так плотно, что с начала было даже не заметно что стена не обычна. Лозы с тихим шорохом расплетались, и собравшись в тугой комок, образовывая собой странного вида длинные и мощные щупальца из переплетенных растений, они словно отпружинили, резко делая выпад в сторону ближайшего к ним человека. Это была Уайт, в считанные секунды, лозы обвили ее с ног до головы и так же резко дернув, утащили в стену образовав своеобразный проем. Оказалось, что стена была не по сути не стеной, а тугая занавеса растений закрывала собой некую нишу, с проходом в глубь. В этой нише по стенам покоилось несколько плотных травяных коконов, в которых, судя по форме были заключены люди. Отступая куда то в глубь лаборатории, и уволакивая с собой Уайт, лозы отпустили хватку коконов и один за другим на пол упало несколько тел. К сожалению не все были живы. Двое подали признаки жизни, приходя в себя. Одной из них была Робин Сазерленд, а второй уже знакомая нашим игрокам – Виолетта Бриар. Судя по их состоянию, в коконах они прибывали не так давно, и именно по этому, скорее всего, и остались в живых. Перепачканные странной холодной слизью, что выделяли растения в коконах, они судорожно глотали воздух, с ужасом осознавая свое положение и в панике озираясь по сторонам, пытаясь вспомнить как они вообще сюда попали.

Виолетта Бриар
http://se.uploads.ru/RELdK.jpg
Раса: СЭЛ
Класс: Призрак Сети

Слова/действия персонажа:
- Ч-что? Что происходит? Госпожа… Нееет, я же хотела, как лучше… Госпожа… - Из горла Виолетты вырвался хриплый всхлип, она с ужасом уставилась в одну точку, куда то на пол, меж своих дрожащих рук, которыми опиралась, дабы не распластаться окончательно. Сил было мало. Ее губы побледнели от холода, очки куда то затерялись, а глаза безумно замерли, с расширенными зрачками, в одном ей известном направлении. Далее из ее уст обрывками бессвязных фраз сочился шёпот, словно она что то читала, да вот только ничего перед ней не было. – Я просто хочу обратно… Домой… В свою реальность. Ты же обещала… - практически единственное, что было сказано связанного и услышанного от нее присутствующими. После пошли бессвязные хрипы, и остаток понятных слов утонул в них и сиплых смешках, что вырывались из ее груди пополам с тяжелым дыханием и всхлипами.

Внимание, Уайт выбывает временно из квеста, а очередность постов изменена:
Таро - Рэм - Робин

+1

64

Не успела Таро произнести свою просьбу-приказ, как растения вновь ринулись в бой, на этот раз выбрав своей жертвой только что появившуюся девушку. Живые щупальца обвили стройную фигуру и скрылись вместе с не успевшей отреагировать добычей в проеме стены. Захватив с собой одну жертву лозы выпустили на свободу других. Таро была настороже, ее тонкие пальцы сжимали в руке парализатор. Секунда, пять, десять ничего не происходило. Быстрым шагом Ноль приблизилась к разорванным коконам, но дотрагиваться голыми руками до странной субстанции не стала. Одного программного сбоя было вполне достаточно чтобы не рисковать и не трогать ничего лишнего в этом живом помещении. Жертвы зашевелились и в одной из них Таро узнала Виолетту Бриар. Шериф была абсолютно права на ее счет, странная даже по меркам этого мира женщина вела себя как абсолютная безумица, глаза ее застилали слезы, а из горла вырывались смех и всхлипы. Резким движением левой руки Таро подняла Виолетту за ворот пиджака и встряхнула как тряпичную куклу. В холодных глазах не отразилось ни единой эмоции. Вторая жертва была незнакома Нолю и пока не проявляла активности, что было на руку.
- Пэко, приведите ее в чувство. Спокойным и ровным голосом отозвалась Таро и кивком головы указала на незнакомку. Через мгновение все внимание Ноля вновь было приковано к ученой. Та уже перестала всхлипывать и теперь молча поджав губы смотрела на безопасницу.
- Вы расскажите мне о своей роли во всем этом и ничего не утаите. Вы обвиняетесь в пособничестве террористической деятельности направленной против Клок Тауна и Утопии.
"Система подтверждает снятие ограничения на обнуление. Разрешение получено."

- Функция обнуления активирована. Пожалуйста не вынуждайте меня идти на крайние меры.
Не то чтобы Таро действительно хотелось обнулять сумасшедшую ученую, но уровень опасности уже перешел черту, далее имело лишь значение сохранение игрового баланса. И одна жизнь СЭЛа не шла ни в какое сравнение с безопасностью целого города. В случае необходимости она просто выполнит свой долг.
Опустив на твердую поверхность Виолетту, но не разжимая хватки Таро выжидающе смотрела на ученую. В то же время недалеко от Ноля пришла в себя и очередная подозреваемая.
- Пожалуйста сохраняйте спокойствие, назовите свое имя и расскажите об обстоятельствах, при которых вы оказались в данной ситуации. Ноль не глядя на незнакомку повторила набившую оскомину за сегодняшний день фразу.
Казалось бы Ноль и вовсе позабыла про девушку, что утащили лозы и оставила ее на неизвестную участь. Нет, просто Таро умела расставлять приоритеты, а главной задачей на данный момент было разобраться в сложившейся ситуации и допросить Виолетту, а не строить из себя спасательницу. Еще одно преимущества Ноля перед терзаемыми противоречивыми эмоциями людьми.

+1

65

Не успела закончиться одна ситуация, как следом началась другая и по-интереснее. Сколько раз уже так было за день? Рэм и не считала уже. Лишь представила себе график всего происходящего, который хаотично прыгал вверх-вниз, словно ужаленный. Вирус беззвучно усмехнулась этому представлению, параллельно провожая холодным взглядом новую жертву растений.
- Ну, по крайней мере тут появилась ещё одна дверь, - безэмоциональным тоном отозвалась девушка, взглянув на Нуля, и после отправилась в образовавшийся проход медленным шагом, сжимая саблю и оглядываясь по сторонам, дабы ещё одна порция лоз не утащила и её.
"Коконы? Интересно, какова же их функция? Всё это связано с конкурентами или мы просто столкнулись с чем-то дополнительным?", - думала Рэм, оглядываясь по сторонам и держась на расстоянии от упавших коконов. Оглядев и мертвецов и оставшихся в живых двоих девушек, одна из которых была странной, - "Госпожа?".
- Что ещё за госпожа? - с языка сорвалось продолжение мыслей, которые Вирус и не думала озвучивать. Вместе с вырвавшимися словами девушка перевела взгляд на незнакомку, которая почему-то не внушала ей доверия.
"Никому не доверяй. Но если я всегда не доверяла, следуя этому правилу, то почему сейчас весь мой организм противится? Даже рядом не хочется находиться...".
Будто сквозь пелену сна услышав просьбу или приказ Таро заняться второй незнакомкой, Рэм мотнула головой, будто выходя из транса, и кивнув, присела рядом с бессознательной незнакомкой.
- Эй? Очнись, - Рэм бы сказала что-нибудь немного веселее вместо сей банальщины, но это не подходило её роли. Она осторожно потрясла незнакомку за плечи и так же осторожно с применением минимальной силы ударила ту по щекам. Других способов приводить в сознание человека Вирус не знала, но ей, кажется, повезло - сих действий хватило, чтобы привести девушку в чувства, - Ну наконец-то. Ты в порядке? - всё остальное за неё сказала Таро.
Поднявшись на ноги и вновь сжав саблю, Рэм внимательно выслушала истории обеих найденных девушек, сделала для себя выводы и, посмотрев в сторону, куда утащили уже знакомую леди в белом, ненадолго зависла, будто серьёзно задумавшись "А не пойти ли спасать ту девушку?". Проходили секунды, а Вирус всё решала, стоит ли идти или лучше остаться и присмотреть за всеми, собравшимися тут. Где будет больше веселья, здесь или там?
[AVA]https://pp.vk.me/c624221/v624221808/23c02/FLuftVzUd_E.jpg[/AVA]

Отредактировано Рэм (2015-05-25 04:52:13)

0

66

Сознание медленно возвращалось, а вместе с ним и ощущение разбитости, усталости: болело как будто бы всё тело разом, каждая мышца и сустав считали своим долгом болезненно отозваться в ответ на те телодвижения, которые неосознанно пыталась совершать Робби. Она была покрыта какой-том мерзкой склизкой жидкостью, которая теперь быстро остывала, отчего девушка мучилась от холода, который, казалось, пронизывал насквозь. Пришла и головная боль, которой она не чувствовала, пока находилась в коконе. А что там вообще было? Что-то спокойное, безмятежное, словно бы она отключилась от всего этого мира. А её целеустремления? Они словно пропали, их не стало, и оттого, там было чувство абсолютной завершенности. Но теперь все вернулось и она испытывала разочарование, а вместе с усталостью, еще и злобу с раздражением. Эти чувства, равно как и сознание, постепенно просыпались и уже неосознанные, какие-то рефлекторные движения, начали становиться подконтрольными - она перестала сжиматься в позе эмбриона, а попыталась разогнуться.

Голова была словно ватной, пустой, в ней не пробегали мысли, ибо она была наполнена только болью, и в то же время, была словно свинцовой, неподъемной. Ей с большим трудом далось хотя бы открыть глаза, которые резало от света, хоть тот и не был ярким. Взгляд застилала какая-то пелена и то была та самая слизь, которая теперь начинала жечь. Словно не своей рукой, Робин неуклюже попыталась протереть лицо и глаза от жидкости, но конечности едва слушались её. От этой беспомощности Айли злилась еще сильнее, а теперь раздались и звуки: сначала какие-то непонятные, приглушенные, протяжные, но почти болезненно громкие, как многократно усиленный шепот. Постепенно звуки стали разборчивее и она узнала в ней человеческую речь. Вдруг над ней нависла какая-то тень, которая издала какой-то невнятный звук и потрясла её за плечи, что сразу же отозвалось болью в мышцах. Боль прогоняла туман из мыслей и Робби нахмурилась, пытаясь сконцентрировать взгляд на тени, но получила слабую пощечину. Вначале опешив от такого, Айли, впрочем, быстро почувствовала закипавшую в ней ярость и с силой оттолкнула от себя тень, которая теперь, в свете тусклых ламп, оказалась девушкой. Она попыталась привстать на руках, но мокрые от слизи ладони просто разъехались в стороны и она нелепо упала лицом в пол. Тогда она стала просто отползать всем телом куда-то подальше от незнакомцев, которых оказалось двое, пока она не уперлась в чье-то тело. Повернувшись к нему, она увидела труп, и Робин почувствовала как к горлу подступает рвота. Резко отвернувшись от тела, девушка посмотрела на обратившуюся куда-то в воздух альбиноса ("Она говорила мне?" - промелькнула мысль у Айли), которая вцепилась в другую девушку, по всей видимости, тоже бывшую из кокона, ибо та целиком была покрыта слизью. И судя по тому, что сказала бледная, она была нулем, и в хакере сразу проснулась неприязнь к ней.

Но тошнота никуда не пропала и Робби почувствовала, что сейчас не сможет удержаться и отвернулась в другую сторону, стараясь не смотреть на лежащее рядом бездыханное тело. Её тело сжалось в спазме и она почувствовала мерзкую горечь во рту, изрыгая из себя непонятную темную массу, похожую на спекшуюся кровь. Похоже, когда она была в коконе, то наглоталась этой слизи, которая теперь жгла все изнутри, и Айли отчетливо чувствовала изжогу и боль в животе. Когда приступ рвоты прошел, Робин вытерла рот рукавом и медленно, пытаясь сохранять равновесие, встала; её мутило и все в глазах кружилось, но она старалась держаться. Окинув взглядом странную комнату, стены которой словно были сотканы из растений, Айли обнаружила, что присутствовавшие здесь девушки были ниже её, минимум, на голову, а то и больше. В одной из них она узнала Бриар, которая теперь только всхлипывала.

Вскинув руку с крепко сжатым кулаком, но возвышавшимся средним пальцем, Робин обратилась к альбиносу:

- С нулями дел не веду. - прозвучал хрипловатый и скрипучий контральто. Айли повернулась к той, что оттолкнула от себя, - А ты, если еще раз хоть мне прикоснешься, останешься со сломанной челюстью.

Подойдя к нулю и смерив её взглядом, полным презрения, она ткнула её пальцем в грудь:

- Отпусти её. Она моя. - говоря это, Айли чувствовала себя отвратительнейшим образом: у неё болели мышцы, ныли суставы, жгло кожу, глаза, нос, во рту оставались мерзкий привкус, в голове звучал отбойный молоток, а заодно голову словно сдавливали обручем, ей было холодно, и гадко от слизи, и все это не считая еще и боли в животе, которая теперь разливалась все шире и скручивала внутренности в спазме, грозясь еще одной рвотой.

Отредактировано Робин Сазерленд (2015-05-26 10:15:46)

+1

67

Ноль бросила быстрый взгляд на высокую незнакомку что бесцеремонно ткнула пальцем в представителя закона.
- В таком случае вы признаете связь с Виолетой Бриар и пособничество в терроризме? - не обращая внимания и словно не замечая разницы в росте произнесла Таро.
Правила не рушимы. И она как представитель закона не имеет права совершать ошибок, а значит должна убедиться что незнакомка осознает всю тяжесть сказанных ею слов и наказание последующее за этим. Судя по всему девушка была человеком, а значит вполне способна оказаться хакером. Перехватив одной рукой Виолетту второй безопасница ухватилась за рукоять пистолета, но не парализатора, а того, что до недавнего времени покоился в нутре ее кармана. Оружие созданное для того, чтобы убивать и калечить, а не просто на время выводить из строя.
"Состояние объекта стабильное, выявлена повышенная нервная возбудимость".
Краткий отчет системы не мог до конца заставить расслабиться Таро, она сделала глубокий вдох и вновь повторила свою недавнюю просьбу с небольшим изменением.
- Пожалуйста сохраняйте спокойствие, назовите свое имя и то, что вас связывает с Виолеттой Бриар, пока она еще жива.
Шантаж? Грязный прием? Безразлично. Главное добиться цели, а если этой девушке ученая нужна целой и невредимой, то придется рассказать правду. В противном случае разрешение на обнуление Виолетты уже было получено и если игрок попытается совершить попытку спасения или любой другой необдуманный поступок от безумного гения останется лишь маленькая строчка в реестре и воспоминания. И когда информаторов уменьшится вести допрос станет гораздо удобнее. Таро внимательно наблюдала за постепенно приходящей в себя девушкой, как отступает тошнота от недавнего зрелища трупа, краем взгляда отмечая что Пэко не двигается с места и задумчиво наблюдает за остальными. Видимо для нее вид мертвого тела не в новинку, что лишний раз доказывает необходимость вытрясти из подозреваемых правду.
"Хоть бы одного контроллера в помощь, это их специализация". В любом случае если все трое подозреваемых окажутся замешанными в этой истории перевес будет не на стороне Нуля. Также Таро никак не могла избавится от "ощущения" будто из всех присутствующих применять физическое воздействие ей придется именно к этому зарвавшемуся игроку. Помимо этого где-то за живой дверью находилось странное существо с ядовитыми лозами и еще неизвестное количество жертв. "Неужели это создание дело рук Виолетты?"
- У меня не так много времени, чтобы тратить его на ненужные действия, ваше мнение касательно Нулей Вы можете озвучить позднее. Я обещаю выслушать вас и в случае полезности высказываний передать их системе Утопии для улучшения игры. Но в данный момент меня интересует ваша личность.
Да провести сканирование было бы гораздо быстрее, но увы, сейчас активирован режим обнуления и именно он является приоритетным, а потому приходится вежливо обращаться. До того момента пока не будет выявлено правонарушений.

Отредактировано Таро (2015-05-26 16:14:56)

+1

68

[AVA]https://pp.vk.me/c624221/v624221808/23c02/FLuftVzUd_E.jpg[/AVA]- Ой, боюсь-боюсь, - усмехнулась Рэм на угрозы только что очнувшейся девушки, умудряясь сохранять при этом холодный тон, - Приходить в себя надо было быстрее.
Вопрос "Кто прав, кто виноват" её, однако, не касался. В приоритете была другая информация, но пока девушки препирались между собой, как могли, а Бриар от этого только сильнее становилась невменяемой. О том, что её планируют стереть, Вирус не подозревала даже после слов Нуля.
"Останется жива, куда денется. Неужели ты думаешь, что можно пускать свидетелей в расход? Так ничего и не узнаешь, и как следствие, появятся новые жертвы. Всё в порядке. Моё вмешательство сейчас вовсе не нужно. Эх, если бы Таро не вцепилась в эту странную мадам... С ней явно проще было бы договориться, чем со всеми остальными в этой комнате".
Пока где-то фоном шли словесные разборки, да ещё и ситуация накалялась, ведь в ход пошло оружие, Рэм прогуливалась по этой странной комнате и оглядывалась по сторонам. Находясь на неизвестной территории, всегда лучше осмотреться. И при этом постараться не заблудиться, не попасть в ловушку и не потерять то направление, куда уволокли очередную подозреваемую. Вид трупов нисколько не смущал - Ноль была права в своих догадках. Вирус не впервой видеть мёртвых людей, ведь ей так же не впервой было убивать.
Обойдя всю комнату и обследовав упавшие коконы с трупами в них, как бы велика не была брезгливость, девушка обнаружила у одного из покойников всё ещё работающую вещицу.
"Может она была журналисткой мира сего? Помнится, можно было побеседовать с чайником о поэзии, так может и это подобие диктофона что-нибудь расскажет? А то пока этих дождёшься", - беззвучно вздохнув, Вирус принялась осматривать вещицу, пытаясь понять, как она работает, краем уха не забывая подслушивать, как идёт допрос-разборка у Нуля и таинственных личностей. Пару раз пришлось оторваться от своего интересного и с виду глупого занятия, оглянуться на "милую парочку" и убедиться, что они ещё не поубивали друг друга и не собираются сменить цель. Так же приходилось оглядываться и остерегаться растений, которые в любую минуту могли выскочить из любой стороны.

+1

69

- Ты тратишь моё время, - обратилась Робин к нулю и медленно проводила взглядом вторую незнакомку, которая оказалась в этой мерзкой комнате, когда Айли пришла в себя. Она уже чувствовала глубокую неприязнь к обоим, но ко второй особенно, и раздумывала над тем, что при подходящем случае, она не применит возможностью избавиться от неё. Однако, хоть в её взгляде сквозил холод, в чем не чувствовалось ни раздражения, ни тени любого другого чувства. Это была особенная, холодная ненависть, точно расчетливая и хладнокровная, которая могла жить и сохраняться внутри Робин очень-очень долго, находясь в бесконечно терпеливом ожидании удобного случая. И теплая мысль, что еще никто ушел от этой ненависти невредимым, согревала Айли изнутри.

- Я выслеживала её еще задолго до тебя, нуль. А теперь, я повторюсь, отпусти её, - голос Робин спустился еще на полтона ниже и стал тише. Робин смотрела на сотрудницу службы, которая крепкой хваткой держала Бриар. Лживые и заученные слова нуля звучали почти елейно, но угроза, которая прозвучала в них, не прошла мимо ушей хакера. Айли обдумывала разные варианты того, как можно было бы избавиться от сотрудницы СБ, сохранив при этом ученую в сохранности, но не находила их. Впрочем, состояние Бриар было весьма плачевным и Робин сомневалась, что могла бы получить из неё хоть что-то полезное, да и факт того, что она тоже оказалась в коконе, где непременно бы погибла, как и Сазерленд, опровергал догадку о том, что Виолетта Королева Кошмаров. С недовольствием отметив про себя, что пока не получится играть по своим правилам, ведь она была в безвыходной ситуации, девушка, не меняясь в лице и тоне, сказала:

- Я подозреваю, что она Королева Кошмаров и именно она виновата во всём том, что происходит, - Айли почти сожалела о том, что перед ней стоит нуль, ведь не имей та той силы, что дает этот статус, то Робин бы ничего не стоило покончить со столь физически не впечатляющим противником. Ей бы хватило одного хорошего удара, и на стороне Сазерленд была бы внезапность, но в этим стоило пока повременить, если не отложить насовсем. Где-то в глубине души, не давая себе в этом отчета, Айли любила причинять боль людям и почти никогда не упускала возможности воспользоваться силой. В ней росла, крепла и упрочнялась ненависть к людям, а что уж к нулям? Они даже не живые.

Долгое время её сдерживали от этих самых темных наклонностей своей личности друзья, но она оставила их далеко позади и теперь они начинали просыпаться, меняя Робин, укореняя в ней граничащую с садизмом жестокость. Перемены в человеке всегда проходят незаметно для него, и девушка сама не понимала, что уже сильно изменилась, ведь в этой ситуации она видела только один выход, который был крайне насильственен, в то время как, встреться они немногим ранее, она бы видела уже несколько вариантов событий, в которых еще можно было договориться мирно. Но что бывает, когда человека оставляют один на один с его демонами?..

Отредактировано Робин Сазерленд (2015-05-31 07:03:01)

+1

70

Возможно стоило бы отдать должное находчивости и непредвзятости некоторых личностей, что в данный момент находились в комнате. Если бы не одно всеми любимое и ненавидимое «но». Со странными вещами следует обращаться аккуратнее. Особенно если принадлежали они не тебе. Тела, что выпали из коконов, совместно с теми, среди которых оказалась парочка живых экземпляров, вдруг зашевелились. Мертвая женщина, у которой Рэм взяла неопознанную вещицу, резким движением схватила ту за руку, да такой мертвой хваткой, что обзавидовались бы и роботы. Ее неподвижные мертвые глаза, побелевшие от странной жидкости, уставились на Рэм с необъяснимой пустотой и злостью одновременно. Еще два тела медленно поднялись на ноги, и начали угрожающе приближаться к стоявшим в стороне Таро и Робин. Пол под их ногами, устланный лианами, пришел в движение, каждый их шаг, словно будил растения, и те начинали извиваться, отращивая багровые шипы, и слегка фосфоресцируя, в неожиданно наступивших сумерках. От растений то и дело отделялись светящаяся пыльца или споры, поднимаясь вверх к потолку, который тоже начинал оживать. Зрелище могло показаться вполне красивым и завораживающим, если бы не присутствующие в темноте мертвецы. Мертвец, что схватила Рэм за руку, встала и без видимых усилий, подняла Рэм вверх, едва не вывернув той запястье, оторвав ее от пола и развернувшись, зашагала по направлению к остальным. Мертвецы не были медленными, и не были похожими на типичных зомби, что любили показывать в ужастиках реальности 1.0. Они были молчаливы, резки на движения и едва ли не ловчее и сильнее обычных людей. Картину в прочем портила их бледная кожа, белые глаза, почти растворившаяся местами одежда, от той странной жидкости, в которой они прибывали, да что то странной под их кожей, пульсирующее и извивающееся, словно изнутри они были овиты такими же растениями, что и вся комната, в которой происходило сие действо.
  Говорил ли кто-нибудь? Нет. До тих пор пока дверь, за которой ранее скрылось неизвестное существо, вновь не пришла в движение, выпуская в комнату уже двух образчиков, подобных тому существу, что ранее скрылось за дверью. Они были уверены в себе, это было понятно по их тону, шелестящих, словно молодая листва, голосов, и уверенных позах. Одна из них была вооружена странного вида пистолетами, ее голову покрывал капюшон из листьев, а в темноте яркими огнями светились ее красные глаза. Вторая была тем же самым существом, на которое натолкнулись ранее Рэм и Таро, с той лишь разницей, что лицо свое она больше не прятала.

Неизвестно
http://sh.uploads.ru/5KIiH.jpg
Раса: неизвестно
Класс: неизвестно

- Вы пойдете с нами. Все. – Выдавила из себя с явной не охотой и брезгливостью в голосе синеглазая. Ее глаза фосфоресцировали так же ярко, как и у спутницы, вот только зрачков в них не было. – Ну и мерзкие же вы, человеки… - Это слово он словно выплюнула, специально исказив его и произнеся так, словно это было ругательство.

Вторая лишь усмехнулась, взвесив в руке пистолет, а второй опустив в руке чуть ниже. Однако по ее отточенным движениям ясно читалась превосходная реакция и точность, что не позволяло лишний раз заблуждаться в том, что она потеряла бдительность.

Неизвестно
http://sg.uploads.ru/J35Ol.jpg
Раса: неизвестно
Класс: неизвестно

- Не будь такой придирчивой. Госпожа велела отвести наших гостей в ее покои. – Обратилась она к первой, и тут же обвела взглядом остановившиеся в метре от Таро и Робин трупы. – Эти дамочки не преминут смять вас в хорошо утрамбованный фарш. В конце концов это одна из лучших разработок госпожи. Перевес не на вашей стороне. Так что будьте хорошими росточками, и не пытайтесь оказывать сопротивление. В этой комнате буквально все может вас убить тут же… - Словно в подтверждение ее словам, под ногами Нуля и Человека пришли в движение растения, в считанные секунды оплетая их стопы и обвиваясь вокруг голеней до колен, обрастая шипами, что в сумерках наливались багровым свечением, но пока не раня живых.

Виолетта казалось бы совсем не обращала внимания ни на кого, лишь несвязно бормотала себе что-то под нос, но когда свет в помещении померк, и появились незваные гости, она испуганно поджала губы и вцепилась намертво в нуля, дрожа всем телом.

+1

71

Ответить что-либо угрюмой незнакомке Ноль не успела, зрелище из восставших трупов переключило внимание безопасницы. По телу пробегали импульсы, оповещающие о большом скоплении противников, а сумасшедшая ученая мертвой хваткой вцепилась в натренированную руку. Вокруг "расцветала" переливаясь и фосфорицируя флора, обрастая смертельными шипами и завораживая своей убийственной красотой. Именно так окружающую обстановку описал бы человек, но не Таро. Для нее все сплелось в единый большой поток информации, преобразовываясь крупицами кода, сливаясь сигналами об опасности разносившимся с нечеловеческой скоростью по телу и заставляя мышцы сжиматься от напряжения. Несколько мертвецов двинулось в сторону девушек. Первостепенная задача Нуля - защита игроков и СЭЛ, и несмотря на возможную причастность ко всей этой истории Таро обязана защищать и хмурую девушку, что взглядом готова была прожечь в ее теле дыру и девушку по имени Пэко, в чью руку вцепилось мертвое создание.
"Рассчитывается время нападения".
Мозг лихорадочно соображал, львиная доля энергии уходила как на поддержку режима обнуления, так и на нормальное функционирование тела СБ. Ее клонило в сон. Так не вовремя, перед лицом вероятных противников, которые вышли из скрытой двери, поравнялись с мертвецами и теперь уверенно смотрели на них, своих жертв. Вся комната перед глазами Ноля окрасилась в красные тона. Сигналы опасности сыпались со всех сторон. "Рекомендуемое действие - тактическое отступление и наблюдение за противником".
Холодный голос разума внутри Таро как всегда рассчитывал самый выгодный для Системы вариант развития событий. Да безоспаница могла сейчас сорваться, получив очередную порцию яда из покрытых шипами лоз, вырвать руку из цепких объятий Бриар, свалить парой выстрелов этих существ, но ей было неизвестно истинное число присутствующих врагов, да и бездушные мертвецы с белесыми глазами вряд ли бы стали спокойно наблюдать в стороне от битвы. Расклад был не на стороне защитницы Утопии, а потому внимательно следя за движениями противниц Таро произнесла:
- Будьте добры отвести меня к вашей госпоже.
Задание прежде всего, Ноль встретится с Королевой Кошмаров и после того как получит необходимую информацию будет разбираться с последствиями с помощью других пленниц или в одиночку.

+1

72

Взяв странную вещь, Рэм уже собиралась разобраться и использовать её, но тут в её руку вцепились мёртвой хваткой. Терпимость к боли у неё была не маленькая, однако девушка всё равно закричала, затем осознала, кто её схватил, и сделала на лице что-то вроде испуга и замешательства. После же её ещё и подняли, чуть не вывернув конечность.
- Эй! Отпусти! - пару раз попытавшись вырваться, Вирус вдруг успокоилась. На полу оказалось столько шипов, что приземлиться было бы некуда, не уколовшись и, как следствие, не отравившись, - "Ну ладно. Неси меня, раб. Я потерплю", - сделав недовольную мордочку, словно обиженный хомяк, девушка будто смирилась со своей участью. Однако, стоило мертвецу отнести её к остальным, где пол не был утыкан шипами, Рэм резко ударила саблей, отрубая мёртвую руку, и следом приземлилась на пол рядом с остальными. Отрубив на оставшейся мёртвой кисти пальцы и избавившись, наконец, от железной хватки, да выкинув руку в сторону, девушка потёрла своё ноющее запястье, чувствуя, как кровь приливает к почти онемевшей кисти. Покалеченную зомби так же пришлось отпихнуть подальше.
- Уйди, противная. При первом знакомстве не обнимаются, - усмехнулась Вирус, убрав найденную вещицу в карман, огляделась вокруг и приготовилась устроить в комнате мини-апокалипсис в случае необходимости.
Конечно, в одиночку против армии не попрёшь, так что Рэм осознавала всю тщетность своих планируемых действий, но если начнут нападать, всё же придётся начать рубить их в салат.
"Ммм... Салат... Как совпало-то...", - она мысленно усмехнулась, не теряя бдительности. Необходимо быть готовой к самозащите, а лучше вообще ко всему.
- А ведь на месте этих красавиц могли быть и вы двое, - отозвалась Вирус, хотя в данной суматохе вряд ли кто-то мог понять, что она говорит.
Так или иначе, а мертвецы с растениями пока не атаковали. Но только пока. Девушка всё ещё сжимала саблю, приняв позу ожидания, когда закрытая до недавнего времени дверь открылась и в комнате показались двое странных личностей, одну из которых совсем недавно приходилось преследовать.
"Какие люди! Но, к сожалению, с охраной...".
Внимательно их выслушав, Рэм выпрямилась и опустила саблю, давая немой ответ, созвучный с ответом Таро "Валяйте, я не против пойти с вами до вашей госпожи". Кажется, нападать никто не собирался, а сама госпожа могла иметь отношение к конкурентам.
"Если она кукловод, то убив её, убьём всех её кукол. Но если в этих мыслях есть ошибка, так просто мы не выберемся".

0

73

Ожидание ответа от нуля было прервано внезапно вернувшимися к жизни бездыханными телами. Робин стояла к ним спиной и только по реакции напрягшейся безопасницы, переведшей взгляд куда-то позади девушки, она обернулась назад и увидела, как к ним уверенной походкой направляются два странных существа. Они выглядели чертовски пугающе и Айли почувствовала как по её спине пробежал холодок, а во рту появился неприятный металлический привкус, всегда сопровождавший хакершу в неприятных ситуациях. Она замерла в нерешительности, наблюдая, как одно из этих жутких созданий просто встало, одной рукой оторвав от земли вторую девушку. Не то чтобы такое худенькое тело было сложно поднять, но с такой легкостью вздернуть над землей одной рукой человека? Что за сила была в этих существах?

Не менее жутким выглядели и светящиеся растения, которые выбрасывали какую-то пыльцу. Вспомнив разные жуткие истории Зима о ядовитых растениях и их испарениях, Робин плотно сомкнула губы и прижала нос рукой, стараясь даже медленней дышать. Инстинктивно она сделала шаг назад, подальше от этих кадавров, когда раздался звук рассевающего воздух лезвия и последовавший за ним глухой стук плоти, после которого рядом с Айли приземлилась вторая девушка, которая отнюдь не боялась новоявленных гостей. Она даже находила время отшучиваться, что сразу вызывало где-то глубоко внутри неприязнь и отторжение, но настолько неосознанные, что внешне никак даже не проявляемые.

Существа замерли и Робин с плохо скрываемым отвращением наблюдала, как под их кожей что-то пульсировало и извивалось, словно туго натянутые канаты под брезентом или пергаментом. Она с самого начала их появления старалась не выдавать своих чувств и руководствоваться разумными доводами, которые говорили, что при таком численном и качественном перевесе ни о каком действенном сопротивлении речи идти не может. Из отворившейся двери вышли два странных создания, больше всего похожих на живые растения. Робин неотрывно смотрела в большие фосфоресцирующие глаза и внимательно слушала то, что они говорили. Не было никакого желания им верить или подчиняться, но также не приходилось сомневаться в том, что в случае попытки сопротивления, они будут немедленно убиты. Прямым и максимально доходчивым тому подтверждением были лианы, которые опутали ноги нуля и Робин, сразу после слов чужака, в ядовитости которых не приходилось сомневаться - их безвредность могла быть лишь досадной оплошностью того злого гения, который их создал.

Придвинувшись ближе к Бриар и время от времени бросая на неё искоса взгляд, она наблюдала за её пугливой реакцией и также присматривала за своими нежелательными спутниками - те, несмотря на инцидент с одним из кадавров оставшемуся без руки, по всей видимости, не собирались оказывать сопротивления. Более того, безопасница, не иначе как струсив (ха!), прямо и с присущей нулям вежливостью, попросила вести их к "Госпоже". Впрочем, Робин понимала, что иначе в этой ситуации поступить было нельзя и её не оставляло беспокойство. Тем не менее, на старалась скрывать все своим чувства и эмоции за напускной маской безразличия, которое становилось ей почти родным и безмолвно слушалась чужаков.

+1

74

Очередь постов снова меняется. В игру возвращается Ниинейли.
Порядок постов будет следующим: Таро, Рэм, Робин Сазерленд, Ниинейли.

http://sh.uploads.ru/UWYaQ.jpg
  Ведомые не своей волей, все собравшиеся проследовали под бдительным присмотром их невольных «тюремщиков» в ту самую дверь, из которой двое странных существ вышли ранее. За ней открылось совершенно новое пространство, словно и не было этих низких, лабораторных потолков. Вид открывшийся за дверью внушал невольное ощущение страха перед таинственным и не привычным. Ведь подобное в этом мире не встречалось. С потолков и стен вились странные растения, фосфоресцируя в светлом полумраке. Вдоль стен виднелись строительные леса, но что самое интересное место выглядело так, словно оно здесь уже не первое десятилетие. Казалось бы, что ничего нового здесь нет, отовсюду веяло заброшенностью и не ухоженностью, не считая растений. В воздух висел странный запах, напоминавший запах старого леса. Мох, кора деревьев, сырость. Кое где даже попадались грибы на стенах и частях непонятных конструкций.
  Пройдя в глубь этого помещения взору путешественников предстала нетипичная этому миру конструкция, напоминавшая переплетение растений и высокотехнологичных проводов, приборов и других принадлежностей, более подходящих миру с гораздо более развитыми технологиями, чем Клок Тауну с его стимпанком и паровыми механизмами. Вся конструкция заполняла достаточно приличное по размеру место и напоминало разросшееся и очень коренастое дерево вросшее в стены и пол под ногами, ветви и корни которого причудливо переплетались со стекловолокном, проводами и другой технологичной утварью. На высоте примерно пары метров была не большая площадка напоминавшее рабочее место ученого исследователя. Во всем читался хаос, но вместе с тем и какой-то совершенно не понятный порядок.
  Двое растенеподобных существ, что привели гостей мира сюда, склонили колени перед крутой лестницей на тот пьедестал, где располагалось то самое рабочее место. Через секунду вспыхнула зеленым пламенем голограмма существа, в чьем облике было сложно определить хотя бы к какой расе она относилась, не то что лица.

Часть I

Королева кошмаров
http://sh.uploads.ru/8zKs0.gif
Раса: ?
Класс: ?

- Добро пожаловать в башню кошмаров, путники. – Ее голос был механическим, но почему то многим присутствующим показался знакомым. – Не могу сказать, что рада вас здесь лицезреть. Впрочем здесь вообще никому не рады, как вы уже успели заметить. – Тихий и хриплый смешок, не смогли исказить даже механические передатчики. – Благодарю за то, что привели мое тело обратно. Это было вполне мило с вашей стороны…

Часть II

Виолетта Бриар
http://sg.uploads.ru/sNrDd.jpg
Класс: Призрак сети

Виолетта вдруг замерла и изменилась в лице. Под кожей ее руки, которой она вцепилась в Таро что-то за пульсировало и разрывая ее, наружу вырвалось длинное лезвие, оплетенное растениями, что по всей видимости паразитировали в ней. Но крови не было, лишь оболочка, под которой показались металлические кости. Ее рука была полностью искусственной. Резким движением она всадила длинное лезвие Таро в бок, и ноль упала на пол. Рыжая СЭЛ медленно улыбнулась и сняла очки, заговорив уже всем знакомым голосом. Словно это уже был другой человек.
- До чего же люди бывают не сообразительными. А нули тем более. Лазур, Каэра, будьте так добры – уберите этот мусор. – Она кивком указала двум фосфоресцирующим существам на Таро и Робин. – Они мне не нужны. А вот ты... – Она сощурившись посмотрела на Рэм и криво улыбнулась. – Не помнишь меня, да? А ведь именно ты послужила началом моим экспериментам. И твоя сестренка помогла мне понять наконец, что же ты такое. – Виолетта подошла к лестнице и похлопала ладонью по лианам, опутавшим ее. Растения тут же с шорохом расползлись в стороны и под ними обнаружилась стеклянная камера, наполненная зеленоватой жидкостью, в которой была не высокая рыжая девушка. Она явно была без сознания. Виолетта задумчиво провела пальцами по стеклу. – Какая ирония. Все кругом просто нули и единицы. А кровь и боль почти как настоящие. В таком случае чья реальность более живая. Наша или та откуда многие пришли? В прочем не важно. Меня больше интересует зачем кровь ВАМ. – Она указала пальцем на Рэм и Ниинейли в камере по очереди. – По сути вам же в принципе не обязательно поддерживать вообще человеческий облик. На кой черт он вам вообще, а? Дорогие мои, выродки системы. – Ее улыбка стала шире. – Стоило перевернуть весь мир вверх тормашками, лишь бы найти тебя. А тут такой подарочек. Да еще и бонусом. – Она снова прикоснулась ладонью к стеклу. – Однако голос ее резко затих, когда на экране на верху пошли помехи. – В любом случае у меня не осталось времени с вами возиться. Мне и один представитель вашей расы сойдет. – Она нахмурилась и махнула ладонью Лазур и Каэре. Те тут же достали оружие, направив его на остальных присутствующих.

Лазур
http://sh.uploads.ru/5KIiH.jpg
Класс: Стандартный СЭЛ

Лазур достала из чехла на спине ружье, и направила его на Робин, взводя механизм.
- Да, госпожа. – Ее прицел был направлен игроку в голову. Она казалось совсем не испытывала нормальных эмоций, лишь исполнение приказов и холодный расчет. Чего не скажешь о ее напарнице.

Каэра
http://sh.uploads.ru/D0O1i.png

Каэра нахмурилась, следуя приказу и направила два своих пистолета на упавшую Таро.
- И мне добивать нуля? Ну что сегодня за день? Виолетта, имей ввиду я не испытываю радости называть тебя госпожой и исполнять твои идиотские приказы. Мне бы хотелось просто побыстрее покончить с этим миром и отправиться к настоящей госпоже. Ты всего лишь человек. Как и они. – Она бросила взгляд полный презрения на Виолетту, но взвела оружие в боевую готовность.

С этого момента в игру вступает Ниинейли.

Внимание игрокам. С этого момента начинаются предположительно боевые действия, если вам так захочется. На каждое действие направленное против игрока связанное с физическим воздействием просьба ткнуть кнопу в форме ответа «кинуть кубики» в окошке которое высветится нужно ввести «количество кубиков» - 1, а в следующем «сколько граней у кубика?» - 6. Появится код. При публикации поста код превратится в число выпавшие на гранях. Однако кубики не означают что все действия нужно решать ими. Ведь можно все и логически обосновать.

Часть III

Раздался нарастающий гул летящего вперед снаряда базуки, и через несколько секунд взрыв разворотил лестницу, рядом с которой находилась камера с Ниинейлли. Камера не пострадала, а Виолетта, проявив чудеса прыткости успела отпрыгнуть в сторону от снаряда. Выстрелила Тристана, что игроки встречали ранее. Рядом с ней стояла Шериф, что тут же выстрелила в Лазур, пробив той плечо. Растенеподобная  зарычав, выронила ружье и упав, перекатилась, быстро скрываясь за гигантским механизмом, переплетенным с деревьями, бросив поле боя. Шериф же решительным шагом подошла к капсуле, в которой содержалась Ниинейли и не долго думая, разбила стекло прикладом брошенного сбежавшей ружья, что она подобрала с пола. Жидкость тут же вылилась наружу, увлекая с собой и очнувшуюся Ниинейли.

Шериф Майя Уолтер
http://se.uploads.ru/XZHWT.jpg

- Так и знала, что все этим закончится. Следовало пристрелить тебя, еще тогда. Ты мне всегда не нравилась. – Шериф злобно сплюнула в сторону, говоря это Виолетте, и помогая Ниинейли выпутаться из проводов и трубок, что оплели ее руки. – Много я психов повидала, но ты. Нет, такие как ты заслуживают даже того чтобы сразу связаться с нулями, хотя я их и не переношу.

Тристана
http://se.uploads.ru/Flnez.jpg
Раса: Модифицированный Ноль
Класс: Персонал

Тристана перезарядила ракетницу и направила ее на Виолетту Бриар. Ее глаза злобно сощурились.
- Если ты думаешь, что я ничего не помню - ты ошибаешься... Это ты. Ты виновата во всем. Ты королева кошмаров. Мне стоило заподозрить все это еще год назад, когда ты только здесь появилась, а на следующий день уже все откуда то тебя знали, словно ты жила здесь с самого начала. Как ты это сделала? Почему я не доложила сразу остальным нулям? как долго на самом деле ты издевалась над этим миром?! В жерле базуки раздувалось красное пламя готовое к выстрелу.

Виолетта Бриар
http://sg.uploads.ru/sNrDd.jpg
Класс: Призрак сети

- Ты! Так и знала что от тебя будут неприятности! - Виолетта явно злилась, наблюдая происходящее. Она подняла руку вверх и Тристана вдруг остановилась на месте. - Я слишком много времени потратила, увеча твой код. Ты моя. И это ничего не изменит. А раз ты меня не слушаешь, то я просто уничтожу тебя. Бриар криво усмехнулась, а Тристана упала на пол без сознания а ее базука откатилась в сторону игроков. - Этот мир послужит отличным топливом для той, ради кого все это. Или ты не знала, что любой мир это энергия. И когда я я сожму его, уничтожив с помощью этой башни, я получу всю его энергию. Ни один хранитель о таком даже не мечтал, глупая ты пустышка. Кошмары это просто побочный эффект.

0

75

Ноль допустила ошибку. Порой система протоколов и свод правил, внедряемые представителям этой расы с самого своего создания лишь мешали. Этот был одним из таких случаев. Вместо того, чтобы сразу обнулить Виолетту, Системе нужна была информация о Королеве кошмаров и она ее сполна получила, подвергнув риску нескольких игроков, СЭЛ и саму Таро. Виолетта с нечеловеческой быстротой, опередив даже реакции Нуля вонзила Таро лезвие из металла, переплетенного растениями, в бок. Безопасница потеряла равновесие и упала, словно обычный человек застигнутый врасплох неожиданным противником. Живой и вместе с тем техногенный пол помещения принял Ноля в свои недружелюбные объятия. "Обнаружено повреждение на 48 процентов, примерное время восстановления от десяти до двадцати минут." "У меня нет столько времени." Тонкие губы Таро поджались против ее воли, а глаза сузились, благо в начавшейся суматохе никому до этого не было дела. Боль была на столько неожиданной и сильной, что Таро даже не сразу поняла, почему ее ноги подкосились. Все тело сжало судорогой. В голове взвыла сирена предупреждения об опасном повреждении телесной оболочки оффа. Ноль прижала руку к ране, минимизируя потерю крови, как могла, и внимательно слушала Виолетту, временно не предпринимая действий и рассчитывая лучшее время для нападения. Ученая вовсю наслаждалась ролью кошки, поймавшей целую кучу лабораторных крыс для собственного развлечения и выдавала ценную информацию не слишком задумываясь о последствиях. Но обращалась она в большей степени к Пэко, а через несколько минут уже указывала на еще одну девушку, встреченного Нулем в начале этого дня. "Выродки системы" как окрестила их безумная СЭЛ. Система Утопии "видит" глазами Нулей и все сказанное Виолеттой непременно будет проанализировано и с вероятностью в восемьдесят четыре процента следующим заданием Таро станет сканирование этих двоих "выродков". Покончив с распоряжениями ученая решила избавиться от свидетелей и будь Ноль на ее месте, поступила бы точно так же. В этом плане Таро даже понимала безумную ученую. В какофонии боли и воплей предупреждений об опасности, Таро наконец могла мыслить практически самостоятельно. И ей не очень нравилась эмоция, что выплыла в следствии этого на поверхность сознания. Ей овладевала злость. На себя, на систему, что не дала поступить ей по своему, в принципе на устройство миров Утопии и на этот треклятый мир в том числе. "Восстановление завершено на 27 процентов". К тому моменту когда растенеподобное существо направилось в сторону безопасницы кровь уже перестала течь из раны. Обнуление отнимало силы и требовало выхода, словно взведенная пружина, что уже разрывала сознание от попыток вырваться из под контроля и наконец настигнуть свою жертву. Все произошло очень быстро. Таро резким рывком поднялась на ноги и выбила пистолет из рук Каэры одним резким и сильным движением, еще секунда и ладонь Ноля легла на лоб противницы, а через мгновение от странного создания осталась лишь пустота и строчка в реестре программы Обнуления. "Обнуление завершено, требуется время на перезарядку умения". Вот и все. Вся кончина создания цифрового мира. Ни тебе пафосного возгорания, ни распадения на частицы. Просто исчезла, не оставив в реестре даже воспоминания. Повинуясь скорее рефлексу, чем логике, Таро пнула упавший на пол пистолет в сторону угрюмой девушки-игрока, а сама вытащила из кобуры на поясе собственный нацелила его в голову Бриар. Ее собственная злость двигала ею, но Ноль даже не успела нажать на курок, как в сторону ее отбросил взрыв.
  Иногда помощь приходит совершенно из необычных мест и пока безопасница поддалась эмоциям, упустив из виду окружение, раздался взрыв базуки. Шериф Клок Тауна на пару с Тристаной отвлекли внимание Бриар и разбили камеру с рыжей девушкой, освободив ее. Этого хватило чтобы Ноль скрылась из вида ученой и притаилась среди растений. "Поиск "слепой зоны", рассчитывается угол и время для выстрела". На какое-то время, Таро смогла взять эмоции под контроль и сейчас понимала, что лишние движения ей были совсем не выгодны. Система контроля ее физической оболочки была на пределе. Не ровен час, и питание попросту отключится. Слишком много энергии потребовало обнуление.
- Да что за день сегодня выдался? Все не по правилам… - тихо проговорила она сама себе, следя за развитием событий уже с вновь вернувшимся хладнокровием.
[dice=7744-16]

Отредактировано Таро (2015-06-24 19:15:57)

0

76

Столько раз за день творился непредсказуемый хаос, что Рэм уже устала удивляться резкой смене ситуаций. Сначала голограмма начала нести какую-то приветственную чушь, потом невменяемая тихоня Бриар неожиданно трансформировалась и повредила Нуля, а после и вовсе переменилась в характере.
- Хм, - задумчиво протянула Рэм, поднимая на секунду бровь и внимательно смотря безэмоциональным взглядом на обратившуюся к ней Виолетту, слушала её довольную тираду. Вирус почти не обращала внимания на то, что творилось поблизости. Как корчилась Ноль, что делала вторая девушка. Её это не волновало, хотя иногда взгляды в их стороны она на секунду бросала.
Кажется, дамочка Бриар была горда собой:
- Ты меня ни с кем не перепутала? - как же быстро и бестактно её выдали, да ещё и в присутствии Нуля, которая, как надеялась Вирус, сейчас ничего не соображала. Рэм скорчила мордашку, будто не понимает, о чём вообще идёт речь.
"Ах, ну да. Одна из моих первых игрушек, и вдруг бунтует", - поняв, что отвертеться ей всё же не удастся, Вирус решила не юлить и на соответствующий взгляд Виолетты широко улыбнулась, чуть прищурив глаза.
- Мир велик, всех не упомнишь, - спокойным, с нотками веселья голосом сообщила она, но после переменилась в лице, искренне не понимая и не ожидая следующего сообщения от Бриар, - Стоп, стоп, стоп! Сестрёнка? Ты о чём, чёрт тебя дери? - Рэм внимательно изучала свою собеседницу взглядом, всё так же сжимая в руке саблю. До сего момента она и знать не знала, что есть кто-то, подобный ей. Все её мысли о других Вирусах были лишь догадками. А тут какая-то дама заявляет о каких-то сестрёнках. Так или иначе, она получила ответ в виде рыжей девушки в камере, при этом краем глаза заметив, как Таро стёрла врага в одно мгновение.
"Нифига ж себе!" - мысленно воскликнула Вирус, но постаралась не смотреть в стороны исчезнувшего растения, и быстро перевела взгляд на камеру с так называемой сестрой.
"Знакомые всё лица. Она тоже Вирус?", - Рэм, подозревая, что Бриар на самом деле всё выдумала, всё же сделала пару шагов ближе к камере с рыжей, едва знакомой девушкой, не выпуская из рук саблю и ожидая ото всех собравшихся в комнате очередной выпад.
Закончив тираду, Виолетта, кажется, собралась избавиться ото всех, кто был в сознании, однако раздался спасительный (или не очень) взрыв, сбивший с ног задумавшуюся Вирус. Всё новые, знакомые лица продолжали поступать, и в дыре от выстрела базуки появились уже две неприятных знакомых.
"Шериф и Ноль - как это мило. Теперь у нас два Нуля", - на некоторое время Рэм будто отключилась, распластавшись на полу и пытаясь прийти в себя.
Через некоторое время приподнявшись, мотнув головой и наконец поднявшись на ноги, наблюдая весь этот хаос, Рэм приложила ладонь ко лбу, пытаясь унять головокружение и избавиться от звона в ушах, который всё же не помешал услышать планы об уничтожении мира.
"Уничтожит миры и нас вместе с ними. Ну нееет, это моя миссия!", - более-менее очухавшись, Вирус, пошатываясь, направилась к весёлой компании, от которой её прилично откинуло взрывом, затем скрылась за ближайшим выступом, наблюдая, как её игрушка разбирается с Тристаной, - "Очень мило".
Отдышавшись, Рэм выбралась из своего укрытия и, пока Бриар всё ещё разбиралась с Тристаной, юркнула ей за спину, приставив лезвие сабли к её шее и обхватив дамочку второй рукой, прижимая её к себе:
- На кой чёрт тебе всё это?

Отредактировано Рэм (2015-06-30 05:47:06)

0

77

Удивительно, как быстро может меняться обстановка и атмосфера в таких местах. Вот только был лаз, в котором Робин столкнулась со своими компаньонами по несчастью и странным существом, скорее относящимся к миру флоры, чем фауны, как они оказались в каком-то подземелье, со свода которого свисали растения (не хищные ли?..), где причудливо сплелись воедино природа и техника. Неумолимый шаг прогресса, казалось, одновременно и набрал скорость, и вовсе замер - то запустение, что царило здесь, сложно было передать словами. Такие ощущения бывают, когда заходишь в старый чердак, где, ты уверен, не находится ничего кроме старого радиоприемника, мебели, инструментов и другого хлама, которых остался еще со времен, когда тебя не было в планах, а видишь там брошенную лабораторию с самым высокотехнологическим оборудованием, которое можно представить. Отчаянно пытаясь анализировать всё на ходу, Айли начинала терять почву под ногами (злая ирония, ведь кроме почвы здесь на полу ничего и не было) и теперь она могла опираться только на интуицию и импровизацию. И хоть с этим у изобретательной хакерши было все в порядке, она не любила надеяться на оголтелый энтузиазм.

Однако, несмотря на царившее здесь запустение, тут всё (или почти всё) работало, чему доказательством была включившаяся голограмма. Зеленовато-мутная, как дымка, она говорила скрежещущим металлическим голосом и, по роду деятельности, ей часто приходилось слышать подобные синтетические голоса.
"Тело?!" - быстро пробежала шальная мысль, родившаяся из неясного подозрения в глубине души, как Виолетта, до этого мирно висевшая на нуле, внезапно разорвалась гадким зеленым пучком и всадила в безопасницу клинок. От неожиданности и правдивости своей догадки, Робин даже отшатнулась в сторону, инстинктивно прикрывшись руками. А теперь Королева Кошмаров приказала двум зеленым гомункулам уничтожить и нуля, и Робин. Сжавшись в пружину, хакер была готова драться до конца, но понимала, что шансы, мягко говоря, невелики и пыталась придумать что-то такое, что могло бы поднять их шансы на выживание, но враг наступал, а в голову ничего не приходило. Сорваться в сторону? Но пуля быстрее. Смотря на ствол, который на неё наставила молчаливая и холодная, как оружейная сталь Лазур, Робин хотела что-нибудь придумать, что могло бы спасти её, но что? В голову ничего не шло. Просто тревога и спокойная мысль о том, что сейчас все закончится.

Но она не могла не слушать то, о чем говорили сейчас эти нелюди. "Ненастоящая королева? Она действительно назвала её так? Кто, черт возьми, стоит за этим на самом деле?.." - подумала Робин, не сводя глаз с Лазур, а Каэра уже подходила к лежащей на земле безопаснице. Но та, проявив чудеса стойкости и скорости, быстро выбила оружие из рук приспешницы и в мгновенье ока коснулась ее лица, как пуф!.. и получеловек-полурастение исчезло, не оставив ничего кроме пистолета на полу, который нуль пнула к Робин. Пока Лазур мешкалась, на кого же обратить внимание, прогремел взрыв, поваливший с ног Айли. Подобрав пистолет с пола, девушка быстро вытянула руку с оружием к Лазур, но тут её подстрелила шериф. Она даже успела заметить, как скривилось от боли лицо подчиненной Бриар, прежде чем там отпрыгнула в сторону и спряталась за машиной.

Встав, Робин спряталась за какой-то поваленной машиной, которую плотно окутали растения. Сжимая в руках только что полученное оружие, хакерша напряженно вглядывалась в происходящую битву. Где-то здесь пряталась Лазур, но даже будучи безоружной, она наверняка представляла опасность - что если у нее тоже в руках запрятаны клинки? Робин мельком бросала взгляды на Бриар, но больше ее внимание привлекали темные углы и большая машина, за которой исчезла подчиненная Виолетты.

Отредактировано Робин Сазерленд (2015-09-03 13:18:07)

0

78

Голова слишком легкая, без мыслей, без проблем и анализов ситуации.
"Забыться. Как же хорошо". На губах Ведьмы проявилась слабая улыбка и тут же лицо исказилось от мерзкого привкуса на губах. Нии с трудом разлепила глаза, смутно припоминая женщину держащую ее в данный момент практически в собственных руках.
Длинные черные волосы, пристальный взгляд, запах табака...Ведьма нахмурилась и попробовала отвернуться от нестерпимого табачного аромата.
"Шериф... какого?" - головная боль, заставила прижать руки к вискам, капли какой-то дряни стекали по рукам, комьями облепляя некогда белое платье, а ныне его рваные остатки неизвестного оттенка. Было противно и тошно. Ее мутило, а ноги подкашивались от навалившейся слабости. Никогда прежде Ниинейли не чувствовала себя столь паршиво, а каждая попытка вспомнить события приведшие к таким печальным последствиям отзывалась новым приступом, душившим в зародыше мало-мальски здравую мысль. Пришлось беспомощно повиснуть на плече шерифа города и ждать благословенного момента просветления. А события тем временем не собирались останавливаться вопреки отвратительному самочувствию Нии, они, наоборот, развивались столь стремительно, что впору время замедлять, но этого, увы, Вирус делать не умела. Слова рыжей ученой не сразу достигли сознания Ведьмы, пробиваясь сквозь стену тошноты и боли, а как пробились вызвали легкий озноб. Тело оцепенело, плотина забвения прорвалась и Ведьма вспомнила. Вспомнила как какие-то растенеподобные существа засунули ее в капсулу и пустили внутрь зеленую гнусь, не озаботившись спросить сможет ли Вирус дышать внутри. В легких не хватало воздуха, страх подкатывал к горлу сжимая волю в цепких объятиях, а глаза послушно закрывались, вопреки мысленным командам. Ниинейли просто уснула. А теперь очнулась.
"Она знает, она меня раскроет" - паническая мысль птицей забилась в клетке пробудившегося сознания.
"Спокойно, им не до меня, а после я что-нибудь солгу. Стоп. Что значит двое?
Ведьма всматривалась в девушку, на которую указала сумасшедшая.
"Нет, мы не встречались ранее. Но может... может есть такие же, как я?"

Головная боль медленно отступала, а вокруг носились, стреляли и пытались перегрызть друг другу глотки Люди, Ноль и СЭЛы. Перевес был явно на стороне Бриар, но хмурая высокая девушка и Ноль не сдавались; мутным взглядом обводила Ведьма происходящее вокруг, практически не воспринимая действительность. Ей казалось что все это не всерьез, игра - не больше.

Что же это за дрянь такая, действует как...
"Наркотик" - услужливая система подкинула нужное слово, что как нельзя кстати описывала замедленную реакцию, слабость и тошноту, вызванную приемом своеобразного наркотика. Оставалось лишь надеяться, что его действие развеется как можно быстрее, в противном случае до завтра Ведьма может уже и не дожить.

+1

79

Взрыв, что то нарушил в системе оборудования в этом странном месте. Завизжал сигнал тревоги, звуки которого заглушили на минуту буквально все. Но неожиданно звук смолк и в потрескивающем эфире раздался высокий женский голос.

- Так, так, так… Виолетта. – При звуках этого голоса, искомая испуганно сжалась, лихорадочно оборачиваясь по сторонам, в поисках путей отступления. Раздался жуткий с нотками сумасшествия смех, сквозь все так же потрескивающий эфир. И в этот момент зажегся один из экранов, явив взору находящихся в помещении людей лицо странной растеневидной женщины, такой же как Каэра и Лазур. Ее холодный и в тоже время прожигающий взгляд обвел всех по очереди, а на губах играла злая усмешка.
http://i.ytimg.com/vi/XbFVUI_aqbU/maxresdefault.jpg
- Энергия конечно не вся, но получена. Лазур, я знаю ты там. Приступай к своей миссии. А ты… - Она с болезненным любопытством взглянула на Виолетту. – Ты меня подвела. Да еще и фамилию мою себе присвоила. Жалкая подделка. – В этот момент из своего укрытия поднялась Лазур, наставила на Виолетту ружье и не колеблясь выстрелила. Виолетта упала, сдавленно кряхтя, и вот-вот испустит дух. Однако ее тело не исчезало, как бывает с теми, кто играет внутри Утопии. Смотрящая с экрана довольно улыбнулась. – Впрочем твое желание я исполнила. Ты умрешь. На этот раз окончательно. – Рыжая плюясь кровью еле смогла улыбнуться и наконец умерла, хотя казалось, что хотела что-то еще сказать. Лазур же, резко развернувшись на месте, рванула прочь. Ее окружало голубоватое свечение и буквально спустя пару секунд она исчезла.
Смотрящая с экрана снова рассмеялась.

- Ну что ж… Думаю, что этот спектакль окончен. Вы доставили мне некоторые хлопоты. Так что я сделаю вам подарок. Последний… - Она оскалилась и в этот момент земля под всеми заходила ходуном. – У вас есть две минуты чтобы убраться отсюда. Если вы конечно не желаете, чтобы башня кошмаров стала вашим надгробием по среди океана. – Ее смех снова резанул уши. – А вы… - она ткнула пальцев по очереди в Ниинейли и Рэм. – Драгоценные детки того, на кого я охочусь. Увидимся еще… - Экран треснул пополам. Сверху посыпались, камни, металл и начала литься вода. Вся электроника искрила и то и дело что-то где-то взрывалось.
Шериф, подхватив Тристану на руки, достала из кармана сверток.

- Все сюда. Быстрее! – в свертке оказалась механическая шашка, размером с кулак, которая тут же начала искриться синим ярким светом, едва Майя нажала на ней кнопку, бросив под ноги. Вокруг предмета разрослось электромагнитное поле размер примерно метр на метр и открылся портал прямо в полу. – Шевелитесь если хотите жить! – И шериф первой прыгнула вниз, прихватив с собой бессознательную Тристану.

П.с. Портал выводит прямо на площадь перед полицейским участком.

+1

80

Система уже рассчитала идеальное время для выстрела, и альбинос привычным и отработанным движением нацелила на жертву пистолет, как продуманную схему действий вновь пришлось корректировать, из-за внезапных помех. Первой помехой в данном случае стал взрыв, вырвавший привычную опору из под ног Ноля; Таро приложило виском о край неизвестной железной конструкции, заставив прервать расчеты и опереться на железку, чтобы не потерять и без того хрупкое равновесие. Сжав зубы до скрежета и подавив приступ подкатившей головной боли безопасница выглянула из своего убежища и вместе с остальными девушками наблюдала за экраном ожившего монитора и растенеподобной женщиной в нем. Таро не пропустила ни единого слова из сказанной незнакомкой речи. Ни "присвоила мою фамилию" ни информацию про получение некой энергии, собранной в городе, ни обещание охоты на Пэко, или как ее там на самом деле звали и рыжую девушку, замеревшую в руках шерифа, ни последовавшей за последней фразой смерти Виолетты, испустившей дух с улыбкой на губах, вопреки обыкновению не исчез, чтобы вернуться в точке перерождению. Факт зафиксированный через оболочку взгляда Нуля - отражение Системы. Растенеподобная убийца ученой быстро скрылась в недрах бункера и поймать ее в данный момент не представлялось возможным, а вот Бриар необходимо было просканировать, даже если на это ушли бы последние силы Ноля, и потому не медля ни секунды Таро вышла из укрытия и направилась к бывшей ученой. На голову посыпались камни, заставляя лавировать и выбирать наиболее безопасный маршрут передвижения, а вода быстро стала заливать помещение топя треск мониторов и растения. Добравшись до Бриар и перехватив одной рукой под коленями трупа, а другой придерживая голову бездыханного тела, Ноль в несколько шагов оказалась рядом с шерифом Клок Тауна и не медля ни секунды прыгнула в портал со своей ношей. Через несколько секунд безопасница мягко спружинила на тренированных ногах и осмотрелась. Знакомая местность - площадь перед полицейским участком и сам участок умиротворяли Ноля. Шериф уже скрылась в своем кабинете вместе с помощницей, а Таро стала дожидаться остальных. По крайней мере двух девушек, окрещенных выродками системы совершенно необходимо было задержать для нового допроса и препроводить в нулевое пространство для дальнейшего изучения.

0

81

Очередность согласована.

Сквозь толщу склизкой дряни, забившую уши Ведьма услышала неожиданно громкий и противный вой сирены. Взгляд ее обратился к источнику шума и наткнулся на загоревшийся монитор. С него на Вируса смотрела еще одна растенеподобная женщина, выражая неудовольствие недо-ученой и приговаривая ее к смерти.
"Одной проблемой меньше" - без капли жалости, скорее с видимым облегчением подумала Нии, разрешая кончикам губ на мгновение дернуться в робком подобии улыбки. Ведьма смотрела на замирающие последние вздохи Бриар и удивлялась не меньше остальных, почему вместо телепортации в точку перерождения, о которой рассказывали игроки, труп остался лежать. Но дальнейшие слова существа в два счета прогнали изумление, уступая место вернувшейся панике и попытки взять себя в руки. 
Драгоценные детки того, на кого я охочусь. Увидимся еще…
Значит она не одна! Радостная новость, да только обстоятельства не располагали к воссоединению и объятиям. Незнакомая девушка, на которую указала женщина зло сверлила взглядом существо, в мозгу наверняка рисуя ее мучительную смерть за раскрытие их тайны.
Если бы Ведьма была в нормальном состоянии она наверняка испугалась бы намного сильнее, а наркотик сработал как...
"Анестезия" .
Да, именно.
С последней фразой истинной Королевы кошмаров события взорвались в прямом смысле этого слова, подныривая в реальность и оборачиваясь в подсознание, выхватывая Ведьму из тошнотворного дурмана, роняя на пол. Нии успела только выставить вперед дрожащие, непослушные руки, чтобы хоть немного смягчить падение. Земля под ногами стала раскалываться на части, обрастая трещинами и уступами, расползаясь по швам, в кои тут же хлынул поток ледяной морской воды. Вирус с максимальной скоростью, на которую сейчас была способна встала и сбивая предметы по пути, хватаясь за любую опору бежала к порталу. Выход был лишь один и не слишком раздумывая над ситуацией Нии прыгнула вслед за шерифом и Нолем.
Свалившись на землю, и в очередной раз ударившись Нии оказалась на площади Клок Тауна, где уже была утром. Времени на размышления оставалось ничтожно мало, поэтому бросив Нолю:
- Мне необходимо привести себя в порядок, - Нии шмыгнула в полицейский участок, а дальше в уборную, не дав нолю времени последовать за ней.
Захлопнув за собой дверь кабинки, Нии сосредоточилась и мысленно представила в голове консоль.
"Вызов консоли - сменные скины".
На панели высвечивался один единственный скин, подаренный на весеннем ивенте. Как же она сейчас была благодарна Зеленой фее, кто бы знал. "Смена скина - внешность Джоди Холмс."
Преображение заняло несколько секунд и вот уже из дамского туалета вышла не рыжая, покрытая татуировками босоногая девушка в порванном платье, а среднего роста брюнетка, с подведенными глазами. Решив не испытывать судьбу Нии вылезла через окно полицейского участка и очень осторожно попятилась прочь от площади по направлению к двери в Междумирье.

+1

82

Очередность согласована.[AVA]https://pp.vk.me/c624221/v624221808/23c02/FLuftVzUd_E.jpg[/AVA]

Стоило включиться экрану, да появиться ещё одной зелёной роже, как Рэм вздрогнула и покосилась на экран, выпустив из рук Бриар. Поток информации, к тому же не особо полезной на первый взгляд, а так же происходящий вокруг хаос, конца которому не видно, заставляли отключить осознание всего происходящего. Вирус внимательно изучала зелёную морду на мониторе, а так же комнату, в которой та была. Будто из глубины до сознания долетали слова. И вдруг чётко и ясно прозвучал приказ устранить Виолетту. Рэм будто проснулась и огляделась по сторонам в поисках своей бывшей игрушки, да только успела выхватить, как в неё выстрелили и вот она уже лежит на полу, испуская последнее дыхание, желая что-то сказать. Но что? Хоть Вирус и долго с ней была в своё время, чтобы суметь догадаться, сейчас тем не менее ей в голову не лезла ни одна догадка. Залезет ли позже? Это лишь вопрос времени. Рэм лишь швырнула саблю в убегающее живое растение, да только оружию, причём не самому лёгкому, было не суждено даже долететь до беглянки, не то, что поразить или исчезнуть в дымке голубого тумана.
"А ей всё весело... Противный звук...", - думала Вирус, снова переведя взгляд на экран. Происходящее вокруг хоть и должно было волновать, но зелёная морда говорила теперь весьма интересные вещи.
Ранее её (или их) посмели выдать. Её и остальных, если верить сказанным тогда словам о принадлежности рыжей девушки к расе вирусов. Если их по меньшей мере двое, то где-то могут быть ещё. "Детки того, на кого она охотится? Значит ли это, что родитель такой же Вирус?". На какое-то время из головы вылетел первый в её жизни сон. Некогда спокойное лицо мгновение выражало растерянность и задумчивость, будто её сбили с толку, хотя в этом хаосе и с землёй, ходящей ходуном, это не имело значения. Не удержавшись на ногах и рухнув на оживший пол, упираясь в него руками, Рэм лихорадочно оглядывалась по сторонам, пытаясь найти выход, из которого можно за две минуты выбраться отсюда. Как вариант, дыра позади шерифа, которая тем временем уже нашла способ всех вывести и теперь кричала, чтобы все шевелились. Что ж, думать было некогда. Даже о предстоящей возможной опасности не было ни малейшего представления, посему Вирус прыгнула в портал вслед за всеми. Неудачно шмякнувшись на пол вблизи Нуля, а следом перекатившись в сторону, чтобы сверху не приземлилась ещё одна девушка, Рэм поднялась, отряхнулась и как ни в чём ни бывало быстрым шагом отправилась к полицейскому участку, куда немногим ранее убежала рыжая так называемая сестра. Присутствие рядом Нуля не переставало настораживать, но если Таро всё ещё не сделала выпад, то может так будет и дальше? Вся жизнь стала сплошным риском, но если сейчас убежать, какова будет вероятность оторваться от преследования и не попасть под стражу? Да и разобраться во всём не помешает. Тело её игрушки сейчас находилось в руках безопасницы, а значит придётся ещё какое-то время рискнуть находиться рядом. Мало ли, старые игрушки могут оказаться полезными.
Скрывшись в дверях полицейского участка, Рэм отправилась на поиски зеркала, прежде чем посещать шерифа, а найдя его и взглянув на своё отражение, девушка поморщилась.
- Какой ужас, - тихо прокомментировала она, разглядывая зелёные, размазанные по лицу и одежде пятна и растрёпанные волосы, - Никуда не годится, - закрывшись в уборной, дабы хотя бы умыться, Рэм уставилась на своё отражение прежним, безэмоциональным выражением и принялась думать, как ей быть. Рисковать находиться с Нулём рядом и дальше или измениться и пойти своей дорогой? Ну изменится она, и что дальше? Где гарантии, что они с Таро вновь не пересекутся? Так уже было достаточно часто за сегодняшний день, который, казалось, ещё не торопился заканчиваться. Да и как, изменившись, можно потом подслушать разговоры шерифа и Таро, если они состоятся? И что насчёт Бриар, пусть это и не её фамилия? Бриар... Что же она тогда хотела сказать? Думки никак не шли в голову, да может это и не важно было. А как насчёт зелёной морды? Таких заросших комнат было множество в той лаборатории, а может есть и другая такая же? Рэм сжала кулаки. Жутко хотелось выбить зеркало или стену, да только не в присутствии Нулей. Во всём надо было разобраться, а на всё новые вопросы не было никаких ответов - всё только больше запуталось.
"Нужно отыскать зелёную морду. И ещё эта собранная энергия...", - информация не укладывалась в голове. Ну конечно, Рэм ведь не Шерлок, чтобы щёлкать загадки, как орешки. Более того, её концентрации на деталях явно не хватало, хотя ранее она считала себя в этом асом, - "Какая ты не стабильная, прелесть моя", - мысленно обратилась она к своему отражению, уже приведённому в надлежащий вид. Другой возможности удрать могло не быть, так что стоило уже что-то придумать. Снова сменить скин и хотя бы выбраться подальше, наплевав на все загадки и на тело игрушки. Она всё не могла решить, как же ей поступить. Однако их теперь выдали, и нужно было убираться. Но обязательно ли было меняться? Под потолком девушка заметила небольшое окно, да и без решёток. Ну кому могло взбрести в голову убегать именно таким образом? Допрыгнув до окна и осмотревшись, дабы убедиться, что снаружи всё чисто, а сонные и злые прохожие не обратят и вовсе никакого внимания, Рэм потратила немного последних сил, которых становилось всё меньше и меньше из-за последних событий, да ещё и использованного ранее заражения, чтобы как можно тише открыть окно и выбраться наружу. Приземлившись на мостовую, Вирус сразу же побежала дворами и закоулками, надеясь, что Ноль её ещё не преследует. А может ей повезёт, и Таро ещё долго не заметит её побег? Рэм бросила остатки сил на побег, скрывшись затем в одном из пустующих в данный момент времени домов. Ей необходимо было немного времени на отдых от всего произошедшего, а так же на осмысление всего того кома информации и кучи разных вопросов...

Отредактировано Рэм (2015-09-12 05:28:24)

+1

83

Робин, отчаянно искавшая взглядом Лазур, вся скривилась в лице, когда сирена врезалась в уши. Внезапно звук смолк и через помехи пробился чей-то ехидный, надменный женский голос. Истерический, сумасшедший смех сменил ее приветствие несчастной Бриар, за которой так долго охотилась мисс Сазерленд. Опустив пистолет, она стала смотреть на лицо обладательницы этого голоса, такой же растенеподобной, как и Лазур с Каэрой. Робин силилась вспомнить, видела ли она в каких-нибудь мирах, таких странных существ, как они, но ничего подобного ей еще не встречалось; миров были бесчисленные множества, шанс случайно наткнуться на тот, из которого пришли эти существа, был бесконечно мал. Было уже очевидным, что они собирают энергию миров ("Как это можно понимать?" - думала Айли) для какой-то загадочной цели. "Для чего она им?.."

Откуда ни возьмись, выскочила Лазур и мгновенно скинув винтовку к плечу, она нанесла смертельное ранение Бриар, а после сразу побежала прочь, растворившись в голубоватой дымке. Робин успела только навскидку (целиться времени уже не было) выстрелить несколько раз вдогонку беглянке, но она была уверена, что не поразила цель. Айли была отнюдь не лучшим стрелком, а в нынешнем состоянии, и вовсе никудышной.

"То о чем говорит сумасшедшая с экрана... нет, не сумасшедшая, но слишком далеко зашедшая в своей власти (Робин даже в мыслях поправляла себя - не в её духе было недооценивать противника) - может ли это быть связано с Эррор и мамой? Она охотимся за кем-то..." - интуиция подсказывала Робин, что что-то здесь нечисто, была какая-то недосказанность, но какая? Ей нужны были эти две девушки. Спрашивается зачем? Что в них необычного? "Что если они..?!" - пронеслась мысль в голове у хакерши, но тут раздался взрыв. Шериф что-то прокричала и открыла портал, куда побежали все, кто был (и даже не был) в состоянии это сделать. Робин прыгала в портал последней и напоследок, перед тем, как отправиться в светящее око на полу, она подобрала обломок какого-то аппарата - возможно, ей это могло бы чем-то помочь (а может и нет, кто знает?).

Когда Робин очутилась по ту сторону портала, а им оказалась площадь в центре города, девушек и след простыл. Повернувшись к нулю, Айли бесстрастно взглянула ей в глаза и протянула пистолет, что безопасница отдала ей во время потасовки. Чуть приподняв бровь, она склонила голову набок, разглядывая бывшую в далеко не лучшем состоянии нуля, где-то в глубине душе даже сочувствуя ей. Впрочем, её собственное самочувствие было немногим лучше, но она стойко терпела противную вонючую слизь, которая теперь почти высохла и корочкой покрывала волосы, одежду и кожу.

Взглянув на обломок машины, который она умыкнула из той лаборатории, хакерша потрясла им в воздухе и спросила у Таро:

- Это имеет какую-то ценность? Тут есть какая-то табличка, - Робин потерла пальцем обгоревшие выбитые мелкие буквы, покрытые сажей и слизью.

Отредактировано Робин Сазерленд (2015-09-13 16:04:05)

0

84

Внимание всем участницам!

Квест "Королева кошмаров" завершен.
Это был долгий квест и вы все молодцы. За свои действия в мире каждая получит награду - сундук третьего уровня.
ВКР в ближайшее время оповестит. Ждите заслуженных плюшек  http://sa.uploads.ru/Qhk27.gif

END

0

Вы здесь » Utopia of the future » Пространства миров » Clock Town

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC