Добро пожаловать на проект "Utopia of the Future".
Игра построена по принципу "живой истории", а именно каждый игрок при желании сможет воздействовать на игру.
Жанр: фэмслеш, киберпанк и приключения.
В данный момент на игре "Эпоха детей Уробороса".
Спешите записаться на квесты! Колесо живой истории вращается и скоро грядет новая эпоха!

С уважением, администрация проекта.

Новости ролевой:
► А тем временем Утопия обрастает полезными статьями Ознакомиться
► 13.08.2015 Админы вернулись из отпуска и готовят плюшки, следите за обновлениями
► 20.06.2015 Обновление в магазине скинов Смотреть
► 20.05.2015 Акция "Правило 63"! Подробности
► 27.04.2015 У нас новый дизайн! Теперь мы намного ярче!
Активная игра:
► В Clock Town продолжается расследование по делу "Королевы Кошмаров"
► Открыт набор в альтернативный мини-квест "Бездонное ЗИ"

Уроборос    Элионора Винг    Ниинейли   

Utopia of the future

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Utopia of the future » Междумирье » "Бар в пространстве переходов"

"Бар в пространстве переходов"

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

В пространстве переходов существует место из которого идут порталы во все миры. В данном случае это наш маленький и уютный Бар "Междумирье" Здесь некоторые СЭЛы могут получить работу временную, чтобы попасть в другой мир. Здесь можно скоротать время в компании, поговорить, обсудить, заключить временные договоры. Перекусить, выпить, сыграть в бильярд или спеть караоке под шумные аплодисменты толпы. Здесь на время можно стать кем угодно. Ограничений мало.

http://sa.uploads.ru/N4hrq.png

Сам бар подвешен в пространстве и выходы и входы в нем это разномастные двери с табличками, на которых есть краткое описание мира и его происходящего на данный отрезок времени.

Рейтинг Междумирья свободный, а жанра как такового нет. Здесь могут быть и высокие технологи причудливым образом переплетшиеся с фентези и стимпанком, здесь могут переплестись хоррор и всплески магии добра, все что душа пожелает, но лишь в вашем собственном облике. Междумирье охраняется сильными Нулями, и потому чинить беспорядки здесь нельзя.

"Добро пожаловать в Утопию" - Первое что вы услышите, войдя сюда впервые.

0

2

НАЧАЛО ИГРЫ

Одна из множества дверей приоткрылась и через мгновение захлопнулась за спиной  осторожно вышедшей оттуда женщины.
Анна сдвинула очки к кончику носа, немного поморгала, привыкая к слегка сумрачному освещению бара, помахала ладонью перед лицом, словно отгоняя невидимую мошкару и, удовлетворенно хмыкнув, вернула очки на место.
Посмотрев по сторонам, женщина не спеша двинулась к барной стойке. Маршрут этот был, наверное, совершенно привычным и наиболее логичным для большинства игроков.
Анна с интересом рассматривала все вокруг, отмечая про себя, как сильно изменилась Утопия в целом и этот самый бар в частности.
Отсюда все и началось, помнишь, Анна?
Женщина узнала голос и болезненно сморщилась. Она не хотела оборачиваться, потому, что знала, кого увидит у себя за спиной. И все же, Штольц обернулась.
Такая же миниатюрная, рыжая и милая как и тогда. Вот только лицо было мертвенно-бледным, огненные волосы перепачканы кровью, а ввалившиеся глаза глядели с укором.
Ты вспоминала меня хотя бы иногда?
Господи, Лина, прошу, только не сейчас, - пробормотала женщина вполголоса. - Почему ты после стольких лет решила появиться именно сейчас? Именно здесь...
Может быть потому, что это место напоминает тебе обо мне... Я ведь всего лишь в твоей голове, я твое воспоминание. А когда-то я тебя любила. И я очень хотела жить...
Лина, не надо.
Последняя фраза была произнесена немного громче, чем хотелось бы Анне. Чтобы не привлекать больше внимания, женщина развернулась и решительно направилась к стойке.
Её здесь нет... Её здесь нет... Она всего лишь галлюцинация...
Когда Анна добралась до бара, кровавый призрак действительно исчез.
Так-то лучше.
Анна расплылась в широкой улыбке. И тут заметила перед собой девушку-официантку. Бедняга явно "родилась" Нулем. Нули всегда раздражали Анну четкой структурированностью своих мыслей и стремлением все упорядочивать и раскладывать по полочкам. Вот и сейчас на женщину оказался устремлен вопросительный взгляд.
Белая футболка, коричневый передник, наушники... Нет, Определенно, эта девочка была нетипичным Нулем.
Я говорю, тут стало лучше. Чем раньше. В баре, в смысле.
Анна снова расплылась в немного хмельной улыбке, став похожа на большую черную кошку.
Можно мне двойной виски? А еще лимон, пепельницу и зажигалку.
Анна закрыла свой нормальный голубой глаз и внимательно посмотрела на официантку вторым, красным, чуть наклонив голову.
Расскажи тете Анне историю, дитя, ей сегодня очень нужно развеяться...

Отредактировано Анна Штольц (2015-01-21 19:23:12)

+2

3

Доброго дня.
Авелина улыбнулась широкой, доброй улыбкой, постукивая тонкими пальцами по стойке. Она поставила пепельницу перед посетительницей, достала из кармана передника зажигалку, и положила рядом. Потянувшись к стойке с алкоголем, она мимоходом захватила стакан, и вот уже прекрасная, грациозная пара стояли друг рядом с другом. Приятная на вид, янтарная жидкость заполняла стакан быстро, и вот уже он стоял перед рукой посетительницы.
Оставив бутылку, Ави наклонилась и достала жёлтый, блестящий лимон. Стараясь немного развеселить, судя по всему чем-то расстроенную, посетительницу она подбросила лимон вверх и ножом рассекла его ещё в воздухе. Через миг на блюдце упали шесть аккуратных долек лимона. Пододвинув блюдце к стакану с виски, она наклонилась вперёд, упёршись локтями в деревянную стойку, и пристально, но добродушно посмотрев в глаза клиентке, сказала.
Меня зовут Авелина. Но я предпочитаю, когда меня зовут Ави. Желаешь ещё что-нибудь?
Её голосок, приятный и теплый, словно уютное одеяло для души, срывался с изящных губ, и устремлялся к собеседнице. Она медленно рассматривала её, любуясь сочетанием цветов в её гардеробе. Пальцы отстукивали ритм, ассоциировавшийся в её голове с песней, негромко звучавшей из её наушников. Четыре коротких стука "тук-тук-тук-тук, тук-тук-тук-тук".
Чем Ави может тебе помочь, прекрасная?

+1

4

Каждый раз встречаясь на просторах Утопии с очередным игроком и спрашивая ее "Где именно ты появилась в самом начале игры?" каждая из них всегда отвечала одно и тоже: "В Междумирье". Ниинейли терзала вопросами девушек и те охотно рассказывали про бар, с множеством дверей, за каждой из которой находится свой мир. Вирус давно грезила пойти и посмотреть своими глазами на это удивительное место, но была пара причин, которые ее останавливали. Первая и самая главная - она понятия не имела, как туда попасть, а вторая - в баре, как успела понять девушка, всегда находилось множество Игроков, СЭЛов и, конечно же, Нулей. А встретиться с кем-нибудь из Службы Безопасности или Контроля ей совершенно не хотелось. Но в один из дней, когда Нии уже смертельно надоело в одиночестве бродить по мирам ей повезло. Она встретилась с игроком, которой как раз-таки нужно было в Междумирье и Нии, притворившись новичком с удовольствием проследовала за ней до самого портала. Это путешествие было не совсем таким, к которому привыкла Вирус, но тем не менее спустя несколько мгновений она и та девушка оказались в баре и Нии крутила головой, рассматривая каждую мелочь. Ее интересовало абсолютно все: от цвета лампочек до самого пространства, в котором был подвешен этот бар. Было действительно много народа. Кто-то расхаживал с важным видом, в углу компания из нескольких девушек о чем-то переговаривалась, парочка взглядов устремились на саму Ниинейли, а ее знакомая, чуть улыбаясь жестом поманила к барной стойке, говоря, что незачем загораживать проход. И действительно, стоило им отойти от двери, как оттуда тут же появилось еще несколько посетительниц. Вирус неохотно последовала за девушкой, уселась на высокий барный стул, болтая ногами и посмотрела на невысокую девушку, судя по виду официантку. Она улыбалась и разговаривала с какой-то женщиной, а на голове ее висела какая-то непонятная техника.

+1

5

Анна с интересом наблюдала за ловкими манипуляциями девушки. Вытерев случайно попавшую на щеку капельку лимонного сока, женщина подняла бокал с виски и салютнула им официантке:
Твое здоровье, Ави.
Выпив залпом янтарную жидкость, Анна жестом заказала еще порцию и, отправив в рот дольку лимона, подперла кулаком подбородок.
Я Анна. Хотя, как меня только не называли... Но Анна произносится короче всего. И потом, это ведь мое имя, все таки... Да, пожалуй, зови меня именно так.
Услышав комплимент, женщина хохотнула и закурила.
Прекрасная, да? Уже и не помню, кто меня так называл. Спасибо. Я вот, грешным делом приняла тебя за Нуля сперва. Хорошо, что я ошиблась. Терпеть их не могу. Вечно пытаются все структурировать, упорядочить, во все разобраться... Везде суют свой нос, но при этом  ограниченны до совершенного безобразия...
Анна принялась вновь оглядывать бар.
Я давно тут не была... Дела, знаешь ли... Что вообще в мирах делается? Какие последние новости?
Женщина хотела еще что-то сказать, но осеклась на полуслове, заметив расположившуюся неподалеку интересного вида огненноволосую девушку, сплошь покрытую татуировками.
Анна помотала головой, затем несколько раз моргнула. Девушка никуда не исчезла.
Чтоб у меня сиськи обвисли! Чтоб я Нулем стала! Если бы я не была уверенна, что... Впрочем, к черту...
Все еще пребывая в некотором замешательстве, женщина снова обратилась к Ави.
Она давно здесь?
Ты старый, выживший из ума параноик, Анна. Девчонка просто рыжая и изящная. Только и всего. Но... Что же в ней так странно тревожит?

0

6

Ави снова наклонила бутылку с яркой этикеткой, заполняя стакан очередной порцией двойного виски. Пододвинув стакан к изящной руке Анны, она снова посмотрела на неё. В человеческом взгляде много оттенков, и этот взгляд не был похож ни на один из виденных ранее. Она смотрела на говорящую, словно сама с собой девушку и хотела понять, о чём та думает. Её впечатление о "Нулях" нисколько не задевало её. Она сама в их обществе чувствовала себя не в своей тарелке.
Новостей пока почти никаких. Местные маленькие своры, скандалы и радости. Вот эти две прекрасные дивы, не так давно нашли друг друга.
Она указала на парочку, сидящую в дальнем углу.
Так что из новостей только то, что Рикки хочет добавить очередную жуткую штуку в меню. Она конечно прекрасный повар, а как человек вообще сногсшибательна в обоих смыслах, но порой её кулинарные эксперименты приводят... к не самым прекрасным результатам.
Она взяла тряпочку, и принялась протирать стойку.
Она? Пришла примерно две минуты назад. Вышла вооон из той дверки.
Она указала на дверь вдалеке, красного цвета с плохо различимой табличкой на ней. Не почувствовать "интерес" Анны к этой незнакомой девушке было невозможно, она словно призрака увидела.
А с сиськами осторожнее. Будет жаль, если пропадёт такая прелесть.
Ави прошла вдоль стойки к той самой незнакомке. Судя по всему, она была тут в первый раз, и выглядела немного скованной. Авелина встала напротив неё, упёршись локотками в стойку, и сказала.
Здравствуй прелестная, и добро пожаловать в Междумирье. Ради всего хорошего, расслабься, это место чтобы отдохнуть и развеяться. А если уж и возникнет что плохое, то Рикки сразу с этим разберётся.
В этот момент с кухни раздался недовольный рык, и повеяло палённым.
Ну вот, опять жаркое пригорело... Как тебя звать, и что тебе принести, прелестная?
Ави как всегда улыбалась самозабвенно, с невероятной для СЭЛов добротой. И этой милой и трогательной улыбки удостаивался каждый, кто появляться в баре.

Отредактировано Авелина (2015-01-22 07:27:17)

0

7

Ниинейли все скользила взглядом по поверхности барной стойки, по окружающей ее обстановке и наблюдала как официантка, улыбнувшись той женщине легкой походкой пошла прямо в сторону Вируса. Отвернувшись и сделав вид, что рассматривает узоры и картины в баре, Нии заметно нервничала. Она уже знала, что официантка, не Ноль из Службы безопасности и все же легкая нервозность присутствовала. Все же какие-то человеческие эмоции ей удалось у себя развить, хотя признаться, в данную минуту она об этом немного пожалела. За время ее нехитрых размышлений рыжая уже подошла к ней и теперь с легкой улыбкой рассматривала лицо новой посетительницы.
Здравствуй прелестная, и добро пожаловать в Междумирье. Ради всего хорошего, расслабься, это место чтобы отдохнуть и развеяться. А если уж и возникнет что плохое, то Рикки сразу с этим разберётся.
- А что так заметно, будто я нервничаю? - голос Ниинейли, напротив, оставался спокойным, словно и не было никакого напряжения царящего у нее внутри. Она слегка улыбнулась официантке и силилась разглядеть в ее форме, хоть какую-нибудь именную табличку. Попытки не увенчались успехом и Ведьма задала вопрос:
- А кто такая эта Рикки раз она способна справится с таким количеством народа? Она такая большая и страшная или она просто сильная? И Нии обвела широким жестом руки пространство бара. Со стороны могло показаться, что она старается обнять это необычное помещение.
Официантка поинтересовалась именем посетительницы и Нии протянула руку. Она помнила, что рукопожатие является странным, но весьма действенным ритуалом для знакомства среди людей и ей он очень нравился.
- Меня зовут Нии, а заказывать я буду... а можно меню? Я тут первый раз и не знаю что выбрать. Главное что-нибудь не сладкое. Можешь посоветовать мне... и она замялась, потому что понятия не имела как обращаться к рыжей.
В это же время из кухни раздалась отменная ругань, которую девушка взяла себе на заметку выучить. Такого она еще не слышала и не сомневалась, что совсем не зря пришла в этот бар.
"Сколько же тут всего интересного и необычного".

Отредактировано Ниинейли (2015-01-26 12:13:38)

0

8

Режим микролокации.
Участники: Елена Скай и Саманта Гринсворд
Микролокация: «Бар в пространстве переходов» Зал бара.

Оставаться на одном месте по долгу не входило в привычки Скай никогда. И перестало входить даже теоретически, после смерти и начале новой жизни внутри Утопии. Тем более, что кое-кто не редко пытался поймать ее, что называется на горячем. А именно ее девушка. «Девушка? Хм. Не решено всё-таки еще». Успокоила сама себя Скай, открывая дверь из очередного мира в давно знакомый ей бар. Слишком много времени прошло, слишком много событий, но бар всегда оставался все таким-же. Иногда появлялись новые лица, иногда исчезали многие старые, но атмосфера здесь никогда не менялась. Плэй Киллер пошарила по карманам в поисках пачки сигарет и раздосадовано вспомнила, что именно за этим сюда и пришла. Стратегический запас курева подошел к концу. А это значит, что с этим нужно было что-то срочно делать. Денег оставалось не так много. Заказов давно не было, а в квесты одной идти было сугубо лень.
Подойдя к стойке бара, она по привычке уселась на высокий стул и достаточно без интереса окинула взглядом помещение. Ничего необычного вроде не наблюдалось. Пара поситителей ошивалось не далеко от нее, смутно знакомые лица которых свидетельствовали разве что о каких-то случайных пересечениях путей внутри игры. Скай вяло махнула рукой бармену. Что-что, а Весте она, наверное, готова была простить едва ли не все неотягощенные интеллектом лица, что порой полноценно наполняли это уютное место.
- Здравствуй дорогая. Мне стандарт сигарет в инвентарь бы закинуть и пачку так… И пива наверное. Что-то в последнее время дела идут не ахти как. – Скай поежилась, как от потока холодного воздуха, прошедшего по спине.
- И это… Слушай, моя тут часом не ошивалась? А то я ее что-то давно не встречала… - Веста улыбнулась своей фирменной улыбкой и пожала плечами.
- Сейчас тебе все будет. А твоя… Это ты про девушку со шрамом на скуле? Нет, что-то давненько не заглядывала. Даже не знаю к добру это или наоборот. – Веста усмехнулась, и отправилась за заказом, а Скай лишь меланхолично вздохнула, снова оглянувшись по сторонам.

Отредактировано Елена Скай (2015-01-28 19:20:36)

+1

9

Режим микролокации.

Саманта закрыла за собой дверь. Почему она решила отправиться именно в Междумирье? Наверное потому, что здесь можно было узнать все последние сплетни, выпить, закусить а потом в очередной раз отправиться на поиски этого чудовища, именуемого Елена Скай.
"Боги, что я в ней нашла?"
Но отчего-то, несмотря на скверный характер своей возлюбленной, несмотря на споры и ссоры, ругань, мат и непременный переполох, Сэм не могла долго оставаться вдали от Скай. Чем больше времени проходило, тем невыносимее щемило в груди. Тем сильнее было желание найти эту чертовку.
"Ой, ладно Сэм... К чему эта романтика? У тебя не в груди щемит, а между ног сводит..."
Подобная мысль прозвучала в голове именно голосом Скай, отчего Саманта на миг покраснела.
Бар немного изменился. Он стал немного... больше? Девушка сомневалась, что у этого места есть какой-то определенный размер.
Проходя мимо большого, до блеска отполированного аквариума, девушка невольно затормозила. Со стороны могло показаться, что она рассматривает диковинных рыб. Сэм смотрела на себя.
"Два года прошло с тех пор, как началась вся эта заваруха с вирусами... Черт побери, два года. Как же я изменилась за это время... "
Если раньше Сэм можно было, с натяжкой, принять за модель, то теперь она больше напоминала вырезанную из дерева статую амазонки. Тело ее не потеряв женственности, стало более рельефным. Постоянные тренировки сделали его крепким и подтянутым.  Она не обросла уродливой горой мышц, но те, Что были, очень четко выделялись под кожей. Другой стиль одежды, другая фигура, другая жизнь, в конце концов. Можно сказать, что девушка стала жестче.
"И ради чего? Ради того, чтобы в очередной раз найти эту... суровую женщину. Иногда мне кажется, что я ей не очень-то и нужна..."
В недрах аквариума, какая-то маленькая рыбка, зазевавшись, угодила в пасть колючей, хищной рыбине.
Ага... Вот как-то так...
Стряхнув с себя оцепенение, девушка пошла дальше. Стойка бара и знакомые, высокие стулья, украшенные гирляндой разномастных женских задниц. Отличное зрелище, вполне достойное того, чтобы подойти поближе.
"Вот плюну на все и ущипну одну из этих красоток за попку. Познакомлюсь и пусть Скай потом миры в щепки разносит. Может, так я заставлю, в кой-то веке ЕЁ искать меня, а не наоборот."
Подходя ближе и уже представляя, как ее пальцы сомкнутся на чьей-нибудь попе, Сэм внезапно остолбенела, едва ни выронив челюсть.
Она УЗНАЛА эту спину, эту прическу, эту фигуру и ЭТУ ЗАДНИЦУ!
"Сучка..."
Одарив внезапно нашедшуюся любовь великолепной акульей улыбкой, Сэм подмигнула Весте и приложила палец к губам. Затем, совершенно невозмутимо подошла к стойке бара и усевшись через два стула от Скай, достаточно громко произнесла:
Веста, дорогая, будь добра стакан содовой со льдом!
"Надо было пройти мимо и толкнуть ее, чтобы Скай снова пролила свой алкоголь..."

Отредактировано Саманта Гринсворд (2015-01-28 11:50:11)

+1

10

Режим микролокации.

Говорят, что чудеса всегда находят тех, кто их не ищет. Но как быть с неприятностями? Уж кому-кому, а Скай неприятности были всегда верными спутниками, до такой степени, что они даже перестали ее в последнее время находить. Впрочем, как и удача. У одноглазой искательницы приключений на пятую точку, были все основания полагать, что судьба или великий корейский рандом кода самой Утопии, временно решили поставить на ней крест и опустить в самую, что ни на есть, гадливую разнообразность бытия. А именно в непроглядную скуку. «Гадство, хоть бы денег напоследок подкинули, жлобы…» - подумалось ей в адрес вышеописанных метафизических явлений.
Великолепная женщина Веста, едва поставила перед ней стакан с ее любимым пивом, отпустив какую-то шутку в адрес Скай, на вроде «Странный ты человек. Вся черная, а пиво пьешь светлое». Плэй Киллер лишь ухмыльнулась, и устало сделала первый глоток прохладного напитка. Едва она успела подумать о том, что в общем то скука не так плоха, если запивать ее вкусным пивом, как слух резанул до боли знакомый голос.
- Веста, дорогая, будь добра стакан содовой со льдом! – голос, без сомнения принадлежащий Саманте, прозвучал громко и совсем рядом. Скай слегка поперхнулась пивом, и утерев губы рукавом, уставилась, на недавно помянутую не к добру благоверную, нагло примостившуюся через два стула от нее. Не нужно быть великим ясновидцем и гадателем на женских сердцах, чтобы понять, что Сэм ее уже заметила и данная выходка была, сугубо, чтобы привлечь внимание. Скай перевела взгляд на Весту, но та лишь пожала плечами, дескать «Не маленькая – сама разбирайся со своими женщинами». Возмущенно вдохнув, Скай даже не нашла, что сказать. Мысли начали хаотично передвигать в черепной коробке, с такой скоростью, что словить хоть одну из них представлялось мало возможным. В большинстве своем правда эти мысли были о том, будут ли сейчас разборки полетов, или нужно срочно ретироваться. Хелена выдавила из себя кривую улыбку, в адрес девушки, правда глаз при этом предательски дернулся.
- О, Сэми… Сколько лет, сколько зим! – У Скай вообще всегда были проблемы с торможением словесного поноса, когда она нервничает, но тут, что называется «Остапа понесло»… Откуда то взялась злая уверенность в том, что она в любом случае сдаваться этой наглой женщине не собирается. «В конце концов, кто здесь сильней?!» Сказал она мысленно сама себе. – Как поживает твоя милая попка, на просторах Утопии? Уже успела найти себе пару тройку рук на время, или ты все еще хранишь свою женственность для моих? К чему такие нелепые попытки привлечь мое драгоценное внимание, детка? Или ты уже забыла, как ко мне подойти? Боишься что ль? – Хрипловатый смех вырвался откуда-то из груди, и лишь подстегнул. – Или тебе напомнить? – Скай злорадно усмехнулась, проводя по собственной щеке пальцем в том месте, где она когда то оставила шрам Саманте. На ее взгляд обмен взаимными оскорблениями, стал каким-то ритуалом, между ими двумя, за такое количество времени.

Отредактировано Елена Скай (2015-01-28 20:06:54)

+1

11

"Черт побери, она совсем не изменилась..."
Конечно, Сэм только внешне оставалась спокойной, сердце забилось, как бешеное, стоило только девушке услышать голос Скай.
Все-таки, она скучала.
И всё-же... Черт, все-таки Скай была редкостной заразой. Откуда в одном человеке могло быть столько желчи?
Девушка повернула голову к своей визави и улыбнулась уголком губ, прожигая ту глазами.
Действительно, сколько лет?
Пальцы, держащие стакан с содовой, побелели и несчастный столовый прибор с хрустом пересекла тонкая трещина.
Усилием воли Саманта заставила себя ослабить хватку и даже отпила содовой из испорченного стакана, беря небольшую передышку и собираясь с духом.
Моментально оказавшаяся рядом Веста заменила стакан и напиток, проворчав что-то о включении в счет стоимости испорченного имущества.
"Я надеюсь, вы застраховали Бар..."
Я тоже рада тебя видеть, дорогая - проворковала Саманта, улыбаясь так ядовито, что наверняка смогла бы одним поцелуем умертвить средних размеров слона.
Каждая новая реплика Скай почему-то пробуждала где-то глубоко внутри все больше и больше гнева.
"Я искала тебя все это время, рискуя жизнью, свободой и здоровьем, а ты мало того, что не подала мне ни единой весточки, так еще и первым делом интересуешься только тем, кто меня успел потрахать?!"
О, ты же знаешь, дорогая, какая я ненасытная. Вот, буквально все это время я почти не вылезала из постели... Уже и со счета сбилась! Все эти любовницы, боже... В туалет сходить - и то некогда было... А тут, представь себе, в кой-то веки выползла в Утопию и ба-а-а-а! - Сэм закрыла рукой один глаз - Не верю своим глазам! Кого я встретила!
Девушка усмехнулась и взвесила в руке стакан, определив, что тот вполне подойдет в качестве мозговправляющего оружия самообороны, если Скай, вдруг, и правда решит напомнить ей историю "лица со шрамом".
Да куда уж мне к тебе подходить? - девушка прикрыла рот рукой. - Ты же, неровен час, от самого факта моего приближения моментально куда-нибудь испаришься! Как ты еще умудрилась не исчезнуть за то время, пока я моргаю, ума не приложу! Хех...
С одной стороны, было, конечно, забавно, как и в старые добрые времена, подкалывать друг-друга, а с другой... Сэм начинало казаться, что кроме таких вот случайных встреч, у них со Скай и отношений толком быть не может. Взрослеющее сознание вопило о том, что одинокая старость - это грустно и плохо. Мозг сигнализировал, что от Елены одни проблемы и вред для здоровья.
Но пока Саманте еще удавалось игнорировать их голоса.

Отредактировано Саманта Гринсворд (2015-01-29 11:44:49)

+1

12

Анна посмотрела в указанном Авелиной направлении. Среди множества дверей, было уже невозможно разглядеть ту, из которой появилась незнакомка. А уж о том, чтобы понять, откуда она пришла, не могло быть и речи.
Не столь важно, впрочем. Важно то, что можно начинать новую Игру. Утопия слишком долго пребывала в относительном покое, а ей это не на пользу.
Официантка тем временем завела разговор с рыженькой гостьей, и Анна, решила не отставать от девушки. Смешно перепрыгивая пятой точкой с одного круглого стула на другой и последовательно перемещая за собой свой стакан с виски, Анна в несколько движений оказалась на соседнем с девушкой месте.
Скажи ка, Ави, а как нынче обстоят дела с вирусами? Я помню, когда последний раз была здесь, от них натурально спасу не было!
Едва успев это договорить, женщина повернулась к Нии и провела длинным ногтем по татуировке на руке у девушки.
Изумительно!
Улыбка Штольц стала совершенно безумной.
Они же ведь, настоящие, да? - обратилась женщина к Нии.
Вы знаете, они напоминают мне узор Лабиринта. Или даже Логрус. Хотя, Логрус, он все время меняется... Понятия не имею, как им удается его проходить... Вы часом, не из Амбера?
Анна просто сияла. Даже возникшая позади девушки окровавленная фигура Лины Рождерж ,укоризненно качающая головой, не могла испортить женщине настроения.
Какой образец! Какой образец! Это же в высшей степени интересно!
Но, кровь и смерть, где мои манеры? Позвольте представиться, - Анна осторожно взяла своими длинными пальцами ладошку Нии. - Фрау Анна Мария Пферц Клаус фон Гогенге.... ммм.... в общем, просто Анна.
Женщина осторожно пожала руку девушки и поспешно разжала пальцы, так как ей показалось, что новая знакомая как минимум несколько удивлена.
Попробуйте коктейли! У них тут просто чудо, что за коктейли! А потом расскажите, расскажите же мне скорее, откуда вы взяли эти дивные татуировки! Они притягивают взгляд сильнее, чем дорожки на материнской плате, ей богу!
С плеча женщины спрыгнул маленький, не больше сантиметра, розовый слон с двумя хоботами, и подойдя к стакану с виски стал деловито принюхиваться.
Ты любишь слоников, Ави? - женщина снова перевела взгляд на официантку. - Говорят, те, что поменьше, любят ванны из виски. Только если они не синие. Синие алкоголь на дух не переносят.
Слоник, между тем, запрыгнул в стакан и теперь весело там резвился, пуская фонтанчики...

Отредактировано Анна Штольц (2015-02-03 11:14:42)

+1

13

Ну, как будто не в своей тарелке. Расслабься, это место - дом отдыха для всех и каждого. И да, меня зовут Авелина, но все зовут меня просто Ави. Она ответила с всё тем-же дружелюбием в голосе, через стойку взяла изящную руку девушки, и поздоровалась.
Рикки? Ну она здешний повар, и чертовски хороший я тебя уверяю. Авелина подумывала над тем, что надо будет заглянуть на кухню и успокоить беднягу, а то у неё весь день что-то валилось из рук. Она достала небольшое меню в кожаной обложке и с логотипом "Междумирья" и протянула его Ниинейли.
Посоветовать? Возьми баранинку. Наша няша её готовит просто сногсшибательно, пальчики оближешь.

Ави наблюдала одним глазом за невероятно весёлым передвижением Анны, еле сдерживая смешинку.
С вирусами? А что с ними? Бывают, заходят. Даже пьют. А если в общих чертах, тихо, спокойно.
Авелина наблюдала за разговор Анны и Нии. Было видно что у прекрасной Анны какой-то интерес к красношапочковой Нии. Она подошла к стойке с алкоголем, и вытащив оттуда узорную бутылку зелёного стекла на которой было изящно выгравировано "Absinth". Налив немного абсента в шот, она выдавила туда сок целого лимона. И вернувшись к стойке наблюдала уже за тем, что её показалось откровенным заигрыванием. "Ничего себе. Я же ещё не выпила." Она решила не прерывать этого прекрасного действа, но Анна сама это сделала, задав свой вопрос.
К слоникам? Отлично. Ответила Ави, и опрокинула в себя зеленоватую жидкость. Ощущение целого роя шершней, приятно жалящего в язык заставило её хорошенько вдохнуть. Шот отправился в мойку для посуды, а сама она упёршись локотками в стойку наблюдала за Нии и Анной. Слушая её она не успевала искать все те названия которыми она выстреливала словно пулемёт, от чего могло показаться что она немного растеряна. Но через пару секунд, она решила отложить это на потом.
Дамы, может вам по коктейлю? Решила она спросить у Нии и Анны.
С другой стороны её интересовали две другие девушки, которыми занималась Веста. Она не упускала возможности слушать их разговор, и на всякий случай запоминать.

0

14

Режим микролокации.

- О, я смотрю у кого-то язык больно длинный стал… - Прошипела Скай натянуто ухмыльнувшись, и нащупывая сигареты с зажигалкой. Веста поставила перед ней небольшую стеклянную пепельницу. На какой-то момент Скай задержала на ней взгляд. Одна ее бровь поднялась вверх, а лицо расплылось в саркастичной улыбке.
- Гляди-ка милая… Почти такая же, как та, которая встретилась с твоей скулой… - Скай крутанула пепельницу пальцами, и та издала мелодичный звук стукнувшись с отполированной поверхностью барной стойки. Щелчок зажигалки, и по легким расползся долгожданный дым сигарет. Скай глубоко вдохнула и с облегчением выпустила его из губ, придав дыму форму колечка. Она задумалась на мгновение, потому устало отставила пепельницу чуть в сторону. – Черт. Сколько лет назад это было? Эй, Сэми, ты не помнишь? – В голосе что-то слегка дрогнуло. Сколько лет она уже была мертва в 1.0? Сама Скай затруднялась об этом сказать. А ведь казалось, что совсем недавно. «Мда, времечко летит как в задницу ужаленный олень» - подумала Хелена и оперла подбородок о сложенные вместе руки. Минутка молчания кажется слегка затянулась, а Саманта видимо подбирала стоящие слова в ответ репликам. «Скучно... Надоело…» Плей Киллер вдруг махнула куда-то в неопределенном направлении рукой и потянулась до хруста. Демонстративно зевнула и неожиданно похлопала ладонью по стулу рядом с собой.
- Так и будешь от меня поодаль сидеть, детка? Ладно тебе. Иди сюда. Достала уже со своей ироничной самозащитой. – Скай сморщила нос и снова вздохнула. – Давай тащи сюда свою прелестную попку и рассказывай, как там дела. В реальности и вообще… Это. Как дела то? – Скай кажется сбилась с мысли, пытаясь мало мальски сконцентрироваться, что из рук вон получалось плохо.

0

15

Из омута собственных мыслей Нии вывел мелодичный голос официантки. Авелина, а именно так оказывается звали эту доброжелательную девушку начала тут же пустилась рассказ о их прекрасном поваре Рикки, которая в данный момент на чем свет стоит ругалась в кухне. Ниинейли невольно улыбнулась, тут же представляя себе как именно выглядит эта гроза сковородок и кастрюлей. Ей виделась высокая хмурая девушка, которая в любой момент могла выйти, и засучив рукава обругать на чем только свет стоит любого из посетителей, кто плохо отзовется о ее кулинарных способностях. А может и не только обругать. Авелина в то же время расписывала вкус баранины.
- Прости, но я не ем мяса. У вас есть что-нибудь... менее животного происхождения?
Не успела Ведьма задать свой вопрос, как рядом с ней оказалась странная собеседница. Глаза ее были разных цветов, такого на просторах Утопии она пока не встречала.
С вирусами? А что с ними? Бывают, заходят. Даже пьют. А если в общих чертах, тихо, спокойно.
Ниинейли чуть не подпрыгнула на месте как услышала про Вирусов, но чудом сохранила спокойное выражение лица. "Они же говорят про обычных вирусов? Как это она может говорить что Вирусы заходят и даже пьют? Или же это местная шутка после появления создателя? Или все-таки есть еще такие же как я? Главное быть осторожной и не показаться уж слишком заинтересованной."
И все же Нии вздрогнула, но не от вопроса странной новой собеседницы, а от ее действия. Длинный ноготь женщины прошелся по коже, обрисовывая контур татуировки. Ведьма медленно повернула голову и взглянула ей в глаза. Что-то было странное в этой женщине, какое-то...безумие. Да, наверное именно оно.
- Я не знаю об Амбере, ни о Лабиринте. А в него можно попасть?
Любопытство пересилило тревогу.
- А что вы видели живых Вирусов? - спросила она обеих девушек. - Которые дышат, думают и разговаривают? Неужели это правда? Я не так давно играю, а потому только слышала о том, что Утопия сейчас приходит в себя после их нападения. Мне казалось, что они лишь вредоносная программа.
Голос ее звучал беззаботно, точно также как когда Ниинейли задала свой вопрос про Амбер.
Краем глаза Вирус заметила странное свечение от одной из дверей. Другие кажется либо не придали этому значения, либо и вовсе пропустили.
- Извините, но я должна идти. Я забыла об одном срочном деле, но надеюсь скоро вернуться.
Конечно никакого дела не было, просто Нии буквально тянуло к этой необычной двери, как в самый первый раз, когда Ведьма только научилась пользоваться порталами. Вирус повернула ручку и вошла в новый мир.
---> Сlock Town

Отредактировано Ниинейли (2015-02-25 14:46:41)

0

16

- Чертов Кейл! - жалобно пикнув, ни в чем не повинный электронный замок входной двери тихо щелкнул, вместе с зеленым огоньком разблокированного замка впуская хозяйку квартиры внутрь, - Как же меня все это бесит! - зло швырнув сумку на стоящий у стены диван девушка, скинув с ног кроссовки, прошла первым делом в ванную. Еще один утомительный день учебы прошел, оставляя после себя в голове легкий шум, к которому примешивалась не проходящая еще с самого утра легкая, но настойчивая головная боль, словно бы в черепной коробке кто-то ну очень настойчивый весь день сверлил дырку... Бррр... Холодная вода в лицо - на мгновение стало легче, так себе попытка привести в порядок мысли и унять надоедающий шум. Университет Бата, к сожалению, совсем не то место, где можно было бы праздно отдыхать, да и Лави, с ее увлечениями, валять дурака на лекциях категорически воспрещалось. Кем? Самой девушкой, вынесшей из своих школьных лет несколько весьма важных для себя уроков, да и вообще, не сидеть же на лекциях в виртуальной реальности? Так что на учебе приходилось заниматься учебой - золотое правило: "Делу время, потехе - час". Это, надо признать, работало... По крайней мере в плане успеваемости. Но не сегодня - сегодняшний день начался кошмарно, начиная с головной боли и заканчивая Кейлом - сокурсником, которому на сегодняшних лекциях приспичило попортить крови... Просто бесит.. Как бы то ни было сейчас Лави, наконец, была дома, а значит - можно вздохнуть более менее спокойно, желательно не вспоминая о проклятой учебе...
"Дом, милый дом..."
- Давай, Лав, улыбнись, ты умница... - стоя над раковиной Харт разглядывала свое отражение, быстрым движение руки убирая мокрые пряди волос с лица. Улыбка вышла мягко говоря кислой и натянутой, успех на троечку. Нет, определенно, с работой этим вечером у них точно ничего не выйдет. Лави не покидало ощущение, что за что бы она только не взялась сейчас, то либо сломает, либо уронит, а после, разозлившись, сломает. Ох уж эти нервы и раздражение. Противно... Впрочем, был один вариант как расслабиться...
Утопия - это наркотик, сильный, яркий и необычайно притягательный. Не даром ей дано было именно такое название, лучший мир, для каждого свой и каждому найдется местечко в цифровом пространстве. Новый формат счастья, единица измерения - биты и байты. Главное - это понимать. Лави прекрасно понимала всю коварность иллюзий несуществующего мира, но отказаться не могла, не в силах себя сдержать полностью, даже ощущая внутреннюю дрожь предвкушения перед каждым погружением в виртуальную реальность, даже теперь, три года спустя своего "первого раза". Сдерживать себя, вместо того, чтобы впопыхах кинуться вытаскивать свой браслет из тайного ящичка, пробуя на прочность волю - деловито занимаясь ужином, нарочито неторопливо, утоляя сначала голод тела, переодевшись в домашнее, сходив в душ, а уж только потом, устроившись на мягкой кровати, защелкивая на руке прохладой ласкающий кожу браслет переноса сознания, с тихим щелчком, словно сигналом "на старт". Черты привычного мира медленно тают, стены раздвигаются скользя в стороны и словно убегая прочь в страхе, мир реальности плывет, меняя свои формы на совершенно иные.

Бар пространства миров место в высшей степени удивительное, безумный коктейль, смешавший в себе элементы и обитателей великого множества миров Утопии. Место, где каждый новый посетитель оставляет что-то своё, новый ингредиент коктейля... Интересно, кто-нибудь хоть раз задумывался о том ,сколько же их, этих самых миров? Вот Лави, например, иногда думала, без всяких сомнений есть определенная статистика подобного, но... Далеко не все миры учтены, Харт не раз и не два слышала среди разговоров в баре упоминания от игроков о том или ином мире, обнаруженном ими совершенно случайно. Сколько их, таких вот забытых островков реальности, пусть и виртуальной? Ну и конечно же каждый из миров - отражение создателя, маленький демон, обитающий внутри, выпущенный наружу только здесь? О да, определенно, Утопия умеет выпускать внутренних демонов наружу.
"Раз, два, три, четыре, пять... Вышла Сорд немного погулять..."
Как и всегда переход для Лави сопровождался легким покалыванием в кончиках пальцев, зато настроение, разом, стало лучше. Вот теперь она была в своем, знакомом мире, в своей виртуальной тарелке. Приятно звучащая фоном музыка Бара прекрасно отражала собственное настроение игрока. Злость, медленно, отступила, выпуская разум  из своих цепких объятий. С тихим, в окружающем гомоне бара и вовсе не слышным звуком, закрыв за собою дверь Лави огляделась по сторонам, внимательным взглядом изучая посетителей бара.
"Да уж, бывало здесь народа и побольше"
Не став задерживаться долго в проходе девушка уверенным шагом направилась вперед, прямо к барной стойке, на ходу махнув стоящему за стойкой Нулю, выделяющейся как и все представители ее расы белоснежными волосами, ладонью, привлекая внимание к своей персоне, попутно взбираясь на пустующий высокий стул.
- Стопку водки для разминки, вместо аспирина...
- Я бы не советовала вам...
- А я твоих советов и не спрашивала, лей давай... - чуть повысив голос девушка резко прервала нуля, кажется, собирающегося прочесть настоящую лекцию о вреде алкоголя, Лави легко постучала костяшками пальцев по стойке, вновь привлекая к себе внимание отвернувшейся было к напиткам девушки, - И стакан клюквенного сока...
- Сейчас сделаю...
Интересно, алкоголь, она ведь не пьет его реально, а ведь ощущения те же. "Стопка пикселей спиртного, черт, это звучит дико... " - треклятые мысли все не давали покоя, возвращая все тот же сверлящий шум в голове. Стоило принять радикальные меры и, кажется, приятная музыка в совокупности с усилиями ухнувшей вниз по горлу обжигающей порции спиртного более или менее возвращали хорошее настроение и душевное равновесие. "Спокойствие, Лав, только спокойствие... Еще не хватало расшибить чего как в прошлый раз..." - тихо втягивая в себя воздух девушка прикрыла глаза, медленно выдыхая, а после разворачиваясь лицом к залу, откинувшись на стойку и медленно потягивая клюквенный сок из стакана.
- Эй... Ноль... Дай-ка мне кубик... Посмотрим что там у нас есть... - оглянувшись назад девушка забрала с ладони программы маленький кубик, на время отставив стакан в сторону, вращая перед собою в руках нечто на подобии кубика Рубика, ворочая грани. На деле же устройство являлось своеобразным меню - демонстрируя выбор существующих миров и, при определенном навыке обращения, штука весьма удобная, позволяющая быстро найти необходимое сочетание, сложив вместе грани-жанры. Собственно, Харт этим и занялась, выбирая нечто по своему вкусу, вращая перед собою поочередно голограммы множества миров, никак не находя нечто подходящее.
"Не то, не то... Это вообще детская хрень... Хоррор? К черту... Гррр... Множество миров, ага, как же... Выбрать то и нечего..."

Отредактировано Лави Харт (2015-03-02 12:40:56)

0

17

Режим микролокации.

Саманта еще немного поколебалась, но потом все-таки подошла к Скай и села рядом с ней. Знакомое лицо, близость ее тела, ЖЕЛАННОГО ТЕЛА, ее такой знакомый запах... Да, что греха таить, все это кружило голову сильнее, чем самый сильный наркотик.
На самом деле... - девушка осеклась на миг, - На самом деле, я скучала. Вот и злюсь. Реальность... В реальности ведь мало, что меняется, если ты помнишь.
Сэм закурила и пригубила содовой.
Мне приходится работать. Это утомляет. Есть несколько вариантов снятия напряжения: наркотики, алкоголь, секс, спорт и Утопия. С наркотиками я завязала, от них иногда умирают. Алкоголь в одиночестве приводит к алкоголизму, поэтому пью я мало. Меньше, чем раньше. Секса у меня... нет. Ты удивлена? Или тебя это веселит... Что ж, в таком случае, открой пошире свой второй глаз, я метко плюну в него сигаретой. Секс не проблема, но есть принципы. Наши отношения кое-что значили для меня. Все, что мне оставалось - это спорт и Утопия. Я стала сильнее в реальности и хардкорнее, как игрок. Такие вот у меня новости.
Саманта допила содовую и жестом попросила Весту повторить.
Ты... - девушка протянула руку и коснулась запястья Скай. - Ты омерзительна. Ты невозможна. Ты худшее, что случалось со мной в жизни, Скай. Это чистая правда
Рука Саманты соскользнула с запястья и безвольно повисла.
Но несмотря на все это, я почему-то люблю тебя. Вот и все мои новости. Теперь можешь рассказать о себе.
Однако, прежде, чем Елена успела открыть рот, Сэм перебила ее.
Но, если ты планируешь исчезнуть вновь, знай - нам надо серьезно поговорить. Я ненавижу эту фразу, но видно настало время. А теперь я слушаю.
Силуэт Скай казался расплывчатым и сюрреалистичным через запотевшее стекло холодного стакана.

0

18

Режим микролокации.
Участники: Анна Штольц и рушащийся мир.

Анна открыла глаза.
Когда это я успела заснуть?
Женщина огляделась по сторонам. Все вдруг стало предельно-ясным. Мир словно бы наполнился новыми красками. Окружающая женщину реальность стала невероятно четкой. Анна сталкивалась с подобным и раньше, поэтому сразу поняла в чем дело.
Значит, конец.
Штольц встала со стула и не спеша направилась в центр бара. Оттуда открывался прекрасный вид и на великое множество дверей, ведущих в разные миры и на немногочисленных посетительниц бара. Женщина раскинула в стороны руки и устремила свой взгляд вверх, смотря куда-то сквозь потолок.
Тебе бы сейчас самое время появиться, Фаталь. Но ты не появишься. Как обычно. Я думала, что желаю тебе смерти, но желала ли? На самом деле, я всегда любила тебя и знала, что если мы встретимся, я не смогу тебя убить. Но так ли это важно теперь?
Женщина судорожно выдохнула и шмыгнула носом.
Вы, сильные мира сего. Вы ведь слышите меня сейчас. Я появилась в этом мире однажды. Для чего? В  чем было мое предназначение? Я ведь должна была умереть... Но я не умерла. Зачем?
Анна безвольно уронила руки и опустила голову. Глаза отчего-то стали мокрыми. Штольц подошла к колонне и села подле нее на пол, прислонившись спиной.
Видно, ты действительно зажилась на этом свете, старушка Анна, раз уж сама реальность отвергает тебя, не желая существовать, имея тебя рядом. Видно, пришло время уходить... Так странно... Я всегда боялась смерти и вот теперь, когда я вижу ее, надвигающуюся и всепоглощающую, когда я буквально физически ощущаю ее дыхание, мне больше не страшно. Умру ли я? Я плоть от плоти Утопии и если уж на то пошло, я умирала уже раза два. И словно феникс возрождалась снова. Может быть и эта смерть не станет окончательной. А если станет.. Чтож, я слишком долго коптила это небо.
Анна посмотрела куда-то за спину и улыбнулась.
Выходи, Роджерс, хватит прятаться.
Из-за колонны вышла рыжеволосая девушка в длинных белых одеждах, перепачканных кровью, и пристально посмотрела на женщину.
Тут все и началось, да, Лина? Помнишь, как мы здорово проводили время? Помнишь, ка мы летали вокруг моего замка над бездной, над бескрайним океаном?
Я ведь, на самом деле, существую только у тебя в голове, Анна.
Мне довольно и этого. Так я хотя бы могу с тобой говорить. После всего того, что я натворила...  Так уж устроен человек. Такова его порочная природа: мы всегда делаем больно тем, кого любим.
Анна закурила. Тонкая струйка белого дыма устремилась к потолку.
Я так много хотела сказать... Так много хотела сделать. Нужно было действовать, пока было время. Пока была такая возможность... Теперь винить некого. А раз так...
Истлевшая наполовину сигарета упала на гладкий, отполированный пол.
Анна закрыла глаза, выдохнула...
И, вопреки всем законам физики, игровой механики, вопреки существующим правилам и протоколам, просто исчезла, растаяв в воздухе.
Некоторое время на полу еще тлел окурок с испачканным помадой фильтром.
Вскоре исчез и он.

КОНЕЦ ИГРЫ.

Отредактировано Анна Штольц (2015-09-17 21:30:21)

0

Вы здесь » Utopia of the future » Междумирье » "Бар в пространстве переходов"

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC